В интерактивном классе будут постигать дорожные правила школьники из Охи

С помощью него школьники смогут самостоятельно смоделировать и проанализировать любую ситуацию на дороге, что особенно актуально в летний период

 

В школе № 7 города Охи открыт первый на севере Сахалина ресурсно-методический класс безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи».

В комплект «НИО-класс БДД» входят интерактивная доска, многопланшетная система, компьютерное, учебно-методическое и программное обеспечение. Обладателем современного оборудования школа стала благодаря победе в конкурсе Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности, в который входят представители компании «Сахалин Энерджи», правительства Сахалинской области и управления ГИБДД области. 

С помощью интерактивного класса можно самостоятельно смоделировать и проанализировать любую дорожную ситуацию, программа предлагает более 150 вариантов. А преподаватель может проконтролировать выполнение задания в режиме реального времени. По мнению директора школы Ларисы Водяницкой, данный тип оборудования позволяет комплексно подходить к решению вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Это крайне важно, особенно в преддверие каникул. По статистике ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается именно в летний период. Одна из основных причин – незнание правил.

В планах у педагогов охинской школы – создание районного ресурсно-методического  центра  безопасности дорожного движения, на базе которого будут проводиться тематические мероприятия районного уровня совместно с инспекторами ГИБДД, школьниками и родителями.

Ресурсно-методические классы уже работают в корсаковской школе № 1, холмской школе № 6, южно-сахалинской школе № 31. В следующем учебном году в Южно-Сахалинске планируется оборудовать комплектами «НИО-класс БДД»  классы в школе № 32 и Доме детского и юношеского творчества.

23 мая 2013, в 04:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведь-гурман продолжает «хулиганить» на Сахалине
Медведь-гурман продолжает «хулиганить» на Сахалине
Серьезное заболевание обнаружено у сахалинских медведей
Серьезное заболевание обнаружено у сахалинских медведей