По южному кольцу Сахалина за один день проехали островные путешественники (ВИДЕО)

Активисты сообщества "Сахалин-Курилы. Туризм" сами проводят экскурсии и находят единомышленников в Интернете

 

"Как много мест, где я еще ни разу не был" - с этим девизом путешествуют по острову участники сообщества "Сахалин-Курилы. Туризм". Активисты сами проводят экскурсии и ищут единомышленников в Интернете. 18 мая путешественники объехали южное кольцо Сахалина за один день.

Движение по югу острова путешественники начали с площади Славы Южно-Сахалинска. Сюда пришли больше семидесяти человек. Их поделили на двадцать экипажей. За один день сахалинцы планировали проехать по южному кольцу острова - это 370 километров пути. Первый пункт назачения - село Взморье.

"Наше мероприятие было построено на том, что мы рассказывали об истории Сахалина, о периоде Карафуто, айнском периоде. Говорили о боях, которые проходили во время русско-японской войны. Кроме того, мы рассказывали нашим туристам об особенностях географических мест", - рассказал организатор сообщества "Сахалин-Курилы. Туризм" Евгений Костинский.

За всё время в дороге активисты встретили только одну трудность – сложно было всем экипажам припарковаться в одном месте. Но и это препятствие преодолели.

Единомышленников активисты ищут в Интернете. Существует их группа всего год. Каждый месяц они стараются выезжать с экскурсиями – стремятся не только сами увидеть уникальные сахалинские уголки природы, но и показать их другим. Обычно главное условие –  наличие собственного автомобиля. Но если его нет – не беда! По словам организаторов, за вкусный бутерброд всегда найдутся желающие взять попутчика.

"Это далеко не первая поездка, побывали мы уже в разных местах. То есть это был и чертов мост в Холмском районе, бухта Тихая, пик Смелый, макаровские водопады. У нас уже состоялись более 12 выездов", - добавил Евгений Костинский.

Еще больше интересных поездок в планах. Из ближайших – отправиться в поход с палатками. Как показала прошедшая поездка, компания дружна, и скучно точно не будет.

 

Видеосюжет можно посмотреть здесь.

21 мая 2013, в 10:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До города-призрака Календо планируют дойти сахалинские студенты
До города-призрака Календо планируют дойти сахалинские студенты
Соревнования по стендовой стрельбе на Кубок Победы прошли в Южно-Сахалинске
Соревнования по стендовой стрельбе на Кубок Победы прошли в Южно-Сахалинске