Скончался почетный работник образования южносахалинец Алексей Мысюк

Скончался почетный работник образования южносахалинец Алексей Мысюк

Гражданская панихида прощания с Алексеем Алексеевичем состоится 22 мая в Институте развития образования

 

Коллектив министерства образования Сахалинской области, работники и ветераны системы  образования Сахалинской области глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной смертью Почетного работника общего образования РФ, Отличника Просвещения РФ Алексея Мысюка.

Алексей Алексеевич  посвятил системе образования островного региона 40 лет.  После окончания  в 1973 году Южно-Сахалинского государственного педагогического института работал директором школы, заведующим  районным отделом  народного образования. С 1998 года возглавлял управление общего образования министерства образования Сахалинской области.

Благодаря его целеустремленности, организованности и высокому профессионализму, в области успешно решались основные вопросы развития сферы образования. При его непосредственном участии разрабатывались важные и значимые нормативные документы, целевые программы, законодательные акты, определяющие стратегию развития регионального образования. Он знал и видел главные задачи, умел выстраивать и формулировать стратегию и тактику работы таким образом, чтобы было постоянное движение вперед.

Алексей Алексеевич был учителем с большой буквы, учителем-профессионалом, учителем по призванию своей души, талантливым и бесценным. Он всегда пользовался огромным авторитетом среди коллег и подчиненных. Нет ни одного человека в островной системе образования, который бы не слышал это имя. И для всех оно значило одно - профессионализм, доброта, помощь и поддержка.

Мы склоняем головы перед светлой памятью  Алексея Мысюка, испытывая боль безвозвратной потери, - сообщается в релизе министерства образования области.

Гражданская панихида прощания с Алексеем Алексеевичем  состоится 22 мая в 14.30ч. в Институте развития образования по адресу:  ул. Ленина,111.   

21 мая 2013, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возмутительная реклама на дереве (+ дополнение)
Возмутительная реклама на дереве (+ дополнение)
Европейский день соседей, или субботник с АСТВ №2
Европейский день соседей, или субботник с АСТВ №2