Невельчанам презентовали форум «Острова»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Невельчанам презентовали форум «Острова»

Проживать форумцы будут в палаточном лагере, рассчитанном на 1300 человек на территории санатория-профилактория «Лесное озеро»

 

В центральной городской библиотеке Невельска состоялась встреча актива молодежи регионального Минспорттуризма Сахалинской области с представителями отдела молодежной политики администрации Невельского городского округа, школьниками, студентами профессионального училища и мореходного колледжа.

В рамках посещений муниципальных образований, представители островного Минспорттуризма проинформировали пришедших об 11 федеральных проектах, реализуемых на территории Сахалинской области, рассказали о том, как данные проекты внедряются в муниципальные районы. Помимо этого, специалисты провели мастер-класс по проектной деятельности. Речь шла о правильном формулировании проблемы, целей и задач проекта, проработке проектов и идей, качественном оформлении проекта.

В связи с тем, что в Сахалинской области с 20 по 29 августа состоится Дальневосточный молодежный образовательный форум «Острова», сотрудники министерства провели презентацию предстоящего форума. Были представлены направления форума, ребят познакомили с условиями проживания, форматом образовательной программы, рассказали о преподавателях и условиях регистрации.

По информации специалистов, форум будет вести свою работу по 9 направлениям: добровольчество, предприниматели, инновации, лидерство, молодые строители, арт-квадрат (творчество), здоровый образ жизни, инфопоток, патриотизм.

Проживать форумцы будут в палаточном лагере, рассчитанном на 1300 человек на территории санатория-профилактория «Лесное озеро». Для того, чтобы подать заявку на участие в форуме, необходимо зарегистрироваться на сайте forumostrova.ru. Организаторы приветствуют участников от 16 до 35 лет, имеющих проект или проектную идею, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

21 мая 2013, в 02:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительный мусор может "приземлиться" на голову прохожих
Строительный мусор может "приземлиться" на голову прохожих
На Сахалине спящий водитель отделался "легким испугом" после падения с 8-метровой высоты (ФОТО)
На Сахалине спящий водитель отделался "легким испугом" после падения с 8-метровой высоты (ФОТО)