В кадетской школе г. Южно-Сахалинска прошёл день открытых дверей

В кадетской школе г. Южно-Сахалинска прошёл день открытых дверей

Ребята продемонстрировали свои навыки

 

В кадетской школе г. Южно-Сахалинска прошёл день открытых дверей.

На мероприятии воспитанники школы продемонстрировали навыки, полученные в ходе учебного процесса. Кадеты продемонстрировали навыки владения приёмами рукопашного боя, деблокирование пассажира пострадавшего в ДТП автомобиля, эвакуацию со второго этажа школы по автолестнице, тушение пожара и многое другое.

День открытых дверей начался с награждения отличившихся, в течение года. Кадеты получили грамоты со словами благодарности от директора школы. В первой части праздника кадеты продемонстрировали имитацию рукопашного боя и борьбы, элементы строевой подготовки, затем вниманию зрителей были представлены выступления хореографического ансамбля.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области,

вторая часть торжества началась с демонстрации практических навыков, полученных кадетами во время учебного года - проведение аварийно-спасательных работ. По замыслу, дети, находившиеся на втором этаже, не смогли самостоятельно покинуть здание, в котором условно возник пожар. К ним на помощь пришли кадеты, которые с помощью автоматической лестницы (на базе автомобиля КамАЗ) произвели эвакуацию людей в безопасное место.

Другая группа кадетов к этому моменту приступила к аварийно-спасательным работам на месте ДТП. Деформированный кузов автомобиля не позволял находящемуся в нём человеку выбраться самостоятельно. Со знанием дела юные спасатели воспользовались гидравлическим аварийно-спасательным инструментом (ГАСИ) – необходимые элементы конструкции кузова были удалены, и доступ к пострадавшему был открыт. После деблокирования его передали врачам скорой медицинской помощи, где кадеты из группы медицинского обеспечения провели реанимационные мероприятия.

После ликвидации последствий ДТП произошло возгорание автомобиля. Магистральная линия была готова к работе через минуту после прибытия юных пожарных. Развёртывание рабочей линии заняло у кадетов считанные секунды и очаг возгорания был атакован. Борьба с огнём длилась несколько минут и завершилась безоговорочной победой школьников.

«Это традиционный праздник для нашей школы, с одной стороны данное мероприятие дает возможность показать какие навыки приобрели за время учебы выпускники, с другой, позволяет привлечь в нашу школу учеников с хорошей успеваемостью и крепким здоровьем» - рассказала учитель ОБЖ кадетской школы г. Южно-Сахалинска Татьяна Иванова.

Смотрите фоторепортаж о событии.

18 мая 2013, в 13:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый субботник, организованный участниками форума АСТВ, прошел в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Первый субботник, организованный участниками форума АСТВ, прошел в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Косолапые зачастили «в гости» к холмчанам (ФОТО)
Косолапые зачастили «в гости» к холмчанам (ФОТО)