«Опасный» детский сад закрыли на Сахалине

Он возобновил свою деятельность только после устранения нарушений СанПиН

 

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ногликскому району, исполняя решение районного суда, приостановил деятельность детского сада № 10 «Ласточка», нарушившего санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, поводом для эпидемиологического расследования, в ходе которого специалистами Роспотребнадзора было выявлено административное правонарушение, послужило поступление экстренных извещений о вспышке инфекционных заболеваний в детском саду.

В результате проведенной проверки было установлено, что в дошкольном учреждении не соблюдаются санитарные нормы и правила: в некоторых помещениях осыпается штукатурка, с потолка капает вода, в одной из туалетных комнат отсутствует горячее водоснабжение. Помимо этого, в пищеблоке детского сада была обнаружена условно-патогенная микрофлора, создающая угрозу для жизни и здоровья детей.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил признать детский сад № 10 «Ласточка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Судебным приставом-исполнителем были опечатаны входы в помещения групп детского сада, но при этом должнику предоставлен доступ в здание в целях устранения нарушений в кратчайшие сроки, так как в городе отсутствует необходимое количество свободных мест для размещения детей в дошкольных учреждениях. В связи с досрочным исполнением требований, Ногликским районным судом вынесено определение о возобновлении деятельности детского сада.

17 мая 2013, в 07:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выразить неприязнь к знакомому сахалинцу помогла бита
Выразить неприязнь к знакомому сахалинцу помогла бита
Команды островных СМИ соревновались в мастерстве игры в боулинг (ФОТО)
Команды островных СМИ соревновались в мастерстве игры в боулинг (ФОТО)