Поддержать Южно-Сахалинск в конкурсе «Ребенок должен жить в семье» могут жители областного центра

Поддержать Южно-Сахалинск в конкурсе «Ребенок должен жить в семье» могут жители областного центра

Сахалинскую область представляют 7 населенных пунктов

 

15 мая, в Международный день семьи, стартовало он-лайн-голосование за участников конкурса. Ими стали 167 городов из 62 регионов страны. Сахалинскую область представляют 7 населенных пунктов: Южно-Сахалинск, Макаров, Томари, Холмск, Анива, Оха и Невельск.

Отдать свой голос за Южно-Сахалинск может любой зарегистрированный пользователь на портале «Я - родитель», зайдя на страницу с голосованием http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-child/

В рамках конкурса в областном центре запланированы мероприятия по профилактике социального сиротства, выявлению семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, проведение реабилитационной работы, пропаганда семейного устройства детей-сирот и др. Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433.

Напомним, за организацию ряда мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей, в прошлом году Южно-Сахалинск в рамках конкурса «Ребенок должен жить в семье» был признан победителем в номинации «Защитим детей вместе».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в этом году к конкурсу-акции приглашают присоединиться и инициативных горожан, общественные организации и предпринимателей, желающих выступить в роли волонтеров и помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предложить идеи и заявить о своем участии можно по электронной почте dobro@yuzhno-sakh.ru или по телефонам: 498-072, 498-091.

 

14 мая в рамках всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье» состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

Инициатором мероприятия выступили студенты СахГУ и специалисты отдела опеки и попечительства департамента образования Южно-Сахалинска.

Волонтеры-студенты Сахалинского государственного университета рассказали школьникам о здоровом образе жизни и помогли приобщиться к занятиям физической культурой и спортом.

Более 20 ребят из приемных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, участие в необычных эстафетах, проверили свою находчивость, скорость и ловкость в интересных конкурсах, а также получили полезные призы.

15 мая 2013, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пьяный водитель переехал пьяного инвалида (ВИДЕО)
На Сахалине пьяный водитель переехал пьяного инвалида (ВИДЕО)
В Южно-Сахалинске более 130 родителей получили долгожданные путевки в детсады в первый день их выдачи
В Южно-Сахалинске более 130 родителей получили долгожданные путевки в детсады в первый день их выдачи