Комплектование групп в детских садах начинается в Южно-Сахалинске
http://news.astv.ru

Комплектование групп в детских садах начинается в Южно-Сахалинске

В департаменте образования с 15 мая начнется выдача путевок в дошкольные учреждения

 

В департаменте образования Южно-Сахалинска 15 мая начнется выдача путевок в дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Комплектование групп детских садов проходит в несколько этапов и завершится 25 августа.

Как рассказала заместитель начальника департамента образования Вера Белоглазова, в этом году произошли некоторые преобразования. Теперь департамент образования ведет только регистрационный учет и выдает направления в дошкольные учреждения, а зачисление ребенка осуществляется непосредственно в детском саду. В сентябре, по завершении всех процедур, специалисты департамента проведут комплексные проверки на соответствие выданных направлений и зачисленных детей в ДОУ.

Кроме того, Вера Белоглазова отметила, что в Южно-Сахалинске распределение малышей с 2013 года происходит по территориальному принципу. Границы закрепленной за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями территории определены постановлением администрации Южно-Сахалинска №1582 от 27.07.2012. В случае отсутствия свободных мест в ДОУ на закрепленной территории направление будет выдаваться в близлежащий детский сад.

Как и прежде, комплектование групп детских садов проходит в несколько этапов и завершится 25 августа. На первом этапе в соответствии с очередностью будет проходить распределение детей, которым исполняется 3 года. Это связано с тем, что по достижении малышом трехлетнего возраста у мамы заканчивается отпуск по уходу за ребенком и ей необходимо выходить на работу. На втором этапе направления будут получать дети ясельных групп с 2 до 3 лет и возрастная группа с 4 до 6 лет.

По информации Веры Белоглазовой, в 2013 году направления в детские сады получат 2164 ребенка, из них 1328 - дети от 2 до 3 лет, 646 – от 3 до 4 лет, 190 – от 4 до 6 лет. Списки детей на получение мест в дошкольных учреждениях с 29 апреля размещены как на информационном стенде департамента образования, так и на его официальном сайте в разделе «Списки детей на получение места в МБОУ 2013-2014 год» (http://doys.ru/?div=31&id=247). В них содержатся: регистрационный номер заявления (присваивается при подаче документов), дата регистрации заявления и дата рождения ребенка, а также дата и время, когда родителям или законным представителям необходимо явиться в департамент образования за направлением в детский сад, где будет проходить зачисление ребенка в дошкольное учреждение. При посещении комиссии необходимо при себе иметь следующие документы: паспорт; свидетельство о рождении ребенка, а при наличии льготы – документ, ее подтверждающий.

Если родители или законные представители по каким-то причинам не могут посетить в назначенное время комиссию и получить направление, им необходимо оформить доверенность (без заверения у нотариуса) или обратиться в департамент образования с заявлением о переносе даты.

За дополнительной информацией можно обращаться в департамент образования по телефонам: 72-26-03, 72-19-74.

14 мая 2013, в 08:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В суд отправляются сахалинцы, устроившие поножовщину при подготовке к свадьбе
В суд отправляются сахалинцы, устроившие поножовщину при подготовке к свадьбе
Аэропорт Южно-Сахалинска приватизировали
Аэропорт Южно-Сахалинска приватизировали