Джиперы Сахалина почтили память павших воинов традиционным марш-броском на мыс Крильон

Пробег продолжался в течение четырех дней

 

Завершился традиционный марш-бросок на мыс Крильон, организованный холмским джип-клубом "Внедорожник". С каждым годом пробег на мыс становится всё популярней, но в этом году было зарегистрировано рекордное количество участников: 145 экипажей, 415 человек. Пробег был приурочен к Дню Победы и продолжался с 9 по 13 мая. Для упрощения организации движения колонны, она была разбита на несколько групп, которым были присвоены названия: "Эскадрилья", "Партизанский отряд", "Диверсанты", "Штрафбат", "Морпехи", "ВДВ (внедорожные джиперские войска)", "Гвардия", "СМЕРШ" и т.д.

Основная часть движения проходила вдоль берега моря, по песку, побережье которого прорезают реки разной глубины. Обычно весной они очень глубокие, но в этот раз из-за холодной весны, водные преграды преодолевались легко. Часть маршрута была проложена через перевал Кузнецова. Дорога проходила по размытому твёрдому грунту, лужам и снегу. Один небольшой участок участники преодолевали по морской воде.

Примечательно, что в этом походе была отпразднована свадьба. Невеста, традиционно, была в белом платье, а машина украшена свадебными ленточками и бантами.

Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы штормовым ветром и дожем, цель марш-броска была достигнута. Все участники похода добрались до мыса и в торжественной обстановке возложили венки к памятнику павшим при освобождении Сахалина и Курил.

Затем по традиции во "Внедорожник" были приняты новые клубовцы, среди которых был гость из Владивостока. Не обошлось и без поздравлений молодоженов и именинников. Всем были вручены подарки и дипломы участников пробега.

Обратный маршрут оказался чуть сложнее, сказывался прошедший дождь, в реках поднялся уровень воды. Но больших сложностей это не вызвало, обошлось без потерь.

Традиционный марш-бросок "Крильон-2013" прошел успешно, джиперский сезон официально считается открытым. А уже 18 мая состоится первый этап чемпионата области по внедорожному многоборью джип-спринт "Большая песочница", который вновь соберет вместе всех любителей бездорожья. 

Автор: Алена Цветкова

Смотрите также фоторепортаж с марш-броска на Крильон.

13 мая 2013, в 11:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прямая линия по вопросу проведения государственной аттестации выпускников  пройдет в Южно-Сахалинске
Прямая линия по вопросу проведения государственной аттестации выпускников пройдет в Южно-Сахалинске
В Родительский день в Южно-Сахалинске будут организованы специальные автобусные маршруты
В Родительский день в Южно-Сахалинске будут организованы специальные автобусные маршруты