Малышам из 7 детсадов Южно-Сахалинска придется провести три месяца в других дошкольных учреждениях

Они будут закрыты на реконструкцию и капремонт

 

В Южно-Сахалинске на капитальный ремонт и реконструкцию будут закрыты 7 детских садов, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала заместитель начальника департамента образования Вера Белоглазова, в этом году на капитальный ремонт закрываются дошкольные учреждения: №2 «Березка», №3 «Золотой ключик», №55 «Веснушка», №8 «Журавленок», №14 «Рябинка» и №18 «Гармония». Основная задача, которая стоит перед специалистами, - реконструировать имеющиеся помещения для открытия там дополнительных групп.

Помимо этого, в перечисленных детских садах будут заменены оконные блоки, обновлены сети электроснабжения, произведен капитальный ремонт канализации, систем водоснабжения и водоотведения. При необходимости планируется также отремонтировать пищеблоки и прогулочные веранды, а в двух детсадах (№ 3 и № 18), - кровлю. На эти мероприятия в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2011-2015 годы» выделено более 57 млн рублей из областного и местного бюджетов.

Работы будут вестись в течение трех месяцев. На время их проведения все нуждающиеся малыши будут распределены по детским садам Южно-Сахалинска. Для разрешения спорных ситуаций в департаменте образования работает прямая телефонная линия, по которой родители дошколят могут получить дополнительную консультацию: тел. 72-19-74.

Кроме того, на этой неделе в связи с выданным Главным управлением МЧС России по Сахалинской области предписанием по устранению нарушений требований пожарной безопасности временно закрыто МДОУ №32 «Буратино». Подрядчику предстоит частично заменить навесную фасадную систему, нанести огнезащитное покрытие на металлические и деревянные конструкции на площади свыше 800 кв. м и выполнить ряд других мероприятий, призванных повысить пожарную безопасность дошкольного учреждения. На период проведения работ дети также распределены по другим дошкольным учреждениям города.

13 мая 2013, в 10:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Родительский день в Южно-Сахалинске будут организованы специальные автобусные маршруты
В Родительский день в Южно-Сахалинске будут организованы специальные автобусные маршруты
Юные волейболисты Сахалина сразились в мастерстве игры
Юные волейболисты Сахалина сразились в мастерстве игры