В Южно-Сахалинске чествуют фронтовиков
пресс-служба мэрии областного центра

В Южно-Сахалинске чествуют фронтовиков

Сегодня в гостях у участника Великой Отечественной войны Николая Сандлера побывал мэр

 

В преддверии 68-й годовщины Великой Победы в областном центре продолжают чествовать ветеранов и тружеников тыла, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо запланированных на 9 Мая общегородских мероприятий, фронтовиков поздравляют и на дому, учитывая их почтенный возраст и состояние здоровья. По традиции с начала мая представители администрации Южно-Сахалинска выезжают к заслуженным горожанам.

Сегодня в гостях у участника Великой Отечественной войны Николая Николаевича Сандлера побывал мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. Он поздравил семью фронтовика с наступающим праздником и вручил подарки от администрации.

Николай Николаевич Сандлер в этом году отметит 86-й день рождения. В 1944 году был призван в войска правительственной связи. Среди его наград есть орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу» и «За отличную охрану государственной границы», однако своей главной наградой фронтовик считает медаль «За победу над Германией». После войны Николай Николаевич остался в рядах Советской Армии, стал кадровым офицером и прослужил в пограничных войсках более 40 лет. После этого 25 лет трудился в народном хозяйстве областного центра. Сейчас он активно участвует в общественной жизни Южно-Сахалинска, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Вот и сегодня после встречи с мэром он собирался на тематическое занятие к учащимся школы №3.

Андрей Лобкин поблагодарил Николая Николаевича за воинский героизм и большую патриотическую работу. «Мы всегда будем учиться у вашего поколения победителей решимости, смелости и настоящей любви к Родине. Мой отец тоже был фронтовиком. Преклоняюсь перед бессмертным подвигом наших земляков, отстоявших свободу и мирное небо», - сказал глава города.

Беседуя с гостем, Николай Николаевич показал семейный фотоальбом, который хранит связь нескольких поколений, поделился своими воспоминаниями о военном лихолетье и своих боевых товарищах.

8 мая 2013, в 05:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По дороге Озерск-Пихтовое ГИБДД запретила возить школьников
По дороге Озерск-Пихтовое ГИБДД запретила возить школьников
Соревнования по волейболу состоятся в Аниве
Соревнования по волейболу состоятся в Аниве