Свадебным кортежем отправятся в этом году сахалинские джиперы на мыс Крильон
АСТВ

Свадебным кортежем отправятся в этом году сахалинские джиперы на мыс Крильон

На этот раз покорять бездорожье отправятся рекордное число экстремалов - 145 человек

 

\tУчастники джиперского автопробега на мыс Крильон шьют гимнастерки и пилотки. Впервые искатели острых ощущений будут разделены не на группы, а рода войск - штрафбат, гвардию, эскадрилью, ВДВ. Внешний вид их будет максимально приближен к тем войскам, в которых они значатся.
\tВ этом году покорять бездорожье отправятся 145 экстремалов. Это рекорд. Кроме того, колонна одновременно образует и свадебный кортеж. Прямо перед началом марш-броска женится президент джиперского клуба "Внедорожник".
\t"Невеста будет в свадебном платье исполнять роль штурмана. Мы дадим ей в руки трос и она у нас продемонстрирует все навыки будущей жены джипера", - пояснила участница автопробега Татьяна Безбах.
\t
\t\tВ этом году участие в традиционном автопробеге едва не сорвалось у Евгения Черникова. Напомним, в ночь с 26 на 27 апреля у него угнали машину. Прямо от гаража неизвестные укатили её на буксире. Поиски продолжались несколько дней и вот на майские праздники ГАЗ-67 был обнаружен на объездной дороге в районе Троицкого. Злоумышленники поживились от души: с авто сняли бампер, госномера, лебедку, колеса. Но боевой дух Евгения это не сломило. С технической стороны все в порядке. "Обувь" заказана, госномера везут с материка. И в крайнем случае в среду к вечеру машина будет готова к походу.
\t
\t\t"Пока установлена передняя лебедка взамен утраченной. Процесс идет. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в поисках", - рассказал Евгений Черников.
\t
\t\tВ среду вечером на площади Победы организаторы раздадут участникам символику автопробега. Девятого мая уже при полном параде они будут задействованы в торжественных мероприятиях. География - Корсаков, Анива, Холмск, Невельск, Южно-Сахалинск. Затем состоится общий сбор за Шебунино, где будет определен порядок движения колонны на Крильон.

 

7 мая 2013, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Театрализованный «Победный май» увидят школьники областного центра
Театрализованный «Победный май» увидят школьники областного центра
Островные спортсмены неудачно выступили на первенстве России по настольному теннису
Островные спортсмены неудачно выступили на первенстве России по настольному теннису