Эковахта Сахалина приглашает волонтёров  в рамках программы по исследованию популяции бурого медведя
sakhalin.shamora.info

Эковахта Сахалина приглашает волонтёров в рамках программы по исследованию популяции бурого медведя

Экстремальные маршруты будут проходить по территории заказника «Восточный

 

«Экологическая вахта Сахалина» приглашает туристов для прохождения экстремальных маршрутов по территории заказника «Восточный», Смирныховского района в рамках программы по исследованию популяции бурого медведя. 

Заказник «Восточный» -  это абсолютно нетронутая темнохвойная тайга, крутые горы, чистые реки, полные рыбы,  дикое морское побережье с великолепными скалами, птичьими базарами и лежбищами сивучей, древние леса с  не пуганными зверями.

Программа по изучению и сохранению бурого медведя Сахалинской области осуществляется с 2009 г. в сотрудничестве с Тихоокеанским институтом географии ДВО РАН при поддержке Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Программу полевых работ координирует «Экологическая вахта Сахалина». Полевые работы будут проводиться  с июня по октябрь 2013 г.

Нам очень нужна помощь туристических групп и отдельных туристов в сборе материала для научных исследований в районе живописного Набильского хребта, рек Пурш-Пурш и Венгери. Маршруты рассчитаны на срок от 1 до 2 недель. Работа будет координироваться научными сотрудниками.

«Обращаем внимание, что проект этот волонтерский и поэтому зарплата не планируется.  Но Эковахта предоставляет продукты питания и доставляет волонтеров в заказник, обеспечивает информацией по прохождению маршрута, картами, фальшфейерами, спутниковым телефоном.

Требуется хорошая физическая подготовка и способность ориентироваться на местности с помощью карты и GPS, а также адаптироваться в коллективе и ладить с незнакомыми людьми (если они будут в группе). Тех, кто панически боится медведей, просим не обращаться», - говорят Сахалинской конфедерации экстремальных видов спорта.

По всем вопросам можно звонить по тел.: (4242) 46-14-16
\t+7914 767 22 78,   +7924 199 55 53  спрашивать Романа или обращаться по электронной почте shatrovroman9@gmail.com

Лучше узнать, что такое заказник «Восточный», можно на сайте «Экологической вахты Сахалина», www.ecosakh.ru

Также будут рады ответить на все возникающие вопросы в офисе  «Экологической вахты Сахалина», по адресу: ул. Комсомольская 154, оф. 617, . 

3 мая 2013, в 02:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шахматные баталии проходят на Сахалине
Шахматные баталии проходят на Сахалине
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Амуром-2010»
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Амуром-2010»