Онищенко посоветовал россиянам не злоупотреблять спиртным на майских праздниках

Он порекомендовал и не переедать

 

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и не переедать на майских праздниках, пишет Lenta.ru.

Онищенко заявил о риске для здоровья тех, кто «вознамерился провести все эти дни, лежа под телевизором, неограниченно потребляя не совсем здоровую и калорийную пищу». Он добавил: «Если при этом есть приверженность к языческому богу Бахусу — к пиву или более тяжелым напиткам, — то это катастрофа».

«Если судьба так распорядилась, что мы вновь вступили в длительные выходные, со смирением примите это испытание судьбы, постарайтесь извлечь из этого максимум пользы. К счастью, погода в европейской и азиатской частях страны налаживается. Самое время пообщаться с природой — как прагматично, наводя порядок на грядках на приусадебных участках, так и с акцентом на духовном — прогуливаясь, общаясь с детьми», — посоветовал главный санитарный врач.

При этом Онищенко предупредил, что в лесах уже появились клещи. Между тем, в этом году прививки от энцефалита пока сделали на 11 процентов меньше людей, чем в 2012.

3 мая 2013, в 02:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Амуром-2010»
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Амуром-2010»
Экзамены-концерты пройдут в Южно-Сахалинске
Экзамены-концерты пройдут в Южно-Сахалинске