Налог на роскошные автомобили введут в ноябре 2013 года

Что касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России

 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября 2013 года обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, направленных на введение налога на роскошь. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по итогам прямой линии с главой государства. 
\tНапомним, в феврале такую схему расчета налога на роскошь, при котором за основу бралась бы стоимость автомобиля, а не его мощность, предложил Минфин. Документ, который повысит коэффициенты ставок транспортного налога для дорогих автомобилей, одобрен Комиссией правительства по законопроектной деятельности 

«В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3», - сообщалось на сайте правительства. 
\tЧто касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России. В расчетах он будет основываться на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи. Информацию для налогоплательщиков о средней стоимости автомобилей пообещали размещать на официальном сайте министерства. 

3 мая 2013, в 01:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздничный концерт прошел в Долинске (ФОТО)
Праздничный концерт прошел в Долинске (ФОТО)
Первую партию пасхальных куличей освятили в Южно-Сахалинске
Первую партию пасхальных куличей освятили в Южно-Сахалинске