На оборудование областной детской больницы «Сахалин Энерджи» направит более 2 млн руб.

Деньги собраны в рамках благотворительной программы «Спешите делать добро!»

 

В компании «Сахалин Энерджи» в рамках благотворительной программы «Спешите делать добро!» собрано более 1 150 000 рублей. Эта сумма включает средства, собранные на объектах компании, на празднике, приуроченном ко Дню рождения «Сахалин Энерджи».

По правилам программы «Спешите делать добро», эта сумма будет удвоена компанией. Таким образом, на приобретение эндоскопического оборудования для областной детской больницы будет направлено уже 2 300 000 рублей.

Этот праздник, который проводится в компании уже три года, стал для ее сотрудников приметой весны. Многие заранее приготовили сувениры, чтобы затем продать их на ярмарке. Поэтому на творческом Арбате «Сахалин Энерджи» охотно раскупались авторские полотна, открытки, украшения.

Как сообщает пресс-служба «Праздник получился по-настоящему семейным, к его подготовке активно подключились не только взрослые, сотрудники нашей компании, но и дети. Они подарили всем гостям замечательные музыкальные выступления и сделали сувениры для продажи на ярмарке. Кроме того, в детском уголке юные участники праздника могли не только получить забавную игрушку из воздушных шаров, но и сделать сувенир самостоятельно. И каждый, благодаря усилиям мастеров аквагрима из числа сотрудников компании, мог превратиться в любимого сказочного персонажа.

С большим успехом прошли творческие мастер-классы по японской каллиграфии, изготовлению открыток и основам искусства аранжировки цветов в технике икебаны.

Украшением праздника стал большой праздничный торт, на котором благодаря мастерству кондитера поместились все объекты компании: и платформы, и элементы завода СПГ и ОБТК, и даже газовоз.

Программа «Спешите делать добро!» началась в 2003 году. Сегодня она работает по трем направлениям: инициирование и реализация благотворительных проектов, участие в волонтерском движении и в корпоративных акциях по сбору средств. Эта программа «Сахалин Энерджи»  отмечена во многих конкурсах федерального уровня. Получила диплом национального конкурса «Лучшие социальные проекты России».  Стала победителем в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России», по результатам конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности». Принесла победу компании в премии «HR-бренд – 2011» - наиболее авторитетной и известной российской награде в области управления персоналом.

29 апреля 2013, в 08:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники Сахалинской области разыграли первенство по японскому мини-волейболу
Школьники Сахалинской области разыграли первенство по японскому мини-волейболу
Лжесвидетели, пытавшиеся спасти убийцу от наказания, пойдут под суд
Лжесвидетели, пытавшиеся спасти убийцу от наказания, пойдут под суд