Корсаковские чиновники рискуют быть пониженными в должности или уволенными

Такое решение могут принять члены аттестационной комиссии, проверяющие служащих на соответствие занимаемой должности

 

В администрации Корсаковского городского округа стартовала аттестация муниципальных служащих. В соответствии с действующим законодательством сдать «экзамен» на соответствие занимаемой должности должен каждый муниципальный служащий. «Экзамен знаний» в администрации Корсаковского округа проводится один раз в три года. 

Уровень профессиональной деятельности муниципального служащего оценивает аттестационная комиссия в составе первого вице-мэра, вице-мэров, ряда руководителей структурных подразделений администрации.

Следует отметить, что в случае неявки на аттестацию в соответствии с действующим законодательством сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности, однако это не освобождает его обязанности сдавать «экзамен». 

Процесс аттестации довольно долгий и волнительный для муниципальных служащих. Система «билетов» с заранее подготовленными вопросами на таком экзамене не практикуется. Члены комиссии задают различные вопросы не только на знание федерального, областного законодательства и муниципальных нормативно-правовых актов. Оцениваются участие аттестуемого в решении определенных задач, сложность специфики работы, результат и эффективность его труда. При этом учитываются соблюдение должностных инструкций, опыт работы, выполнение требований служебного поведения, обязательств, установленных законом о муниципальной службе.

Решение о соответствии или не соответствии работника для муниципальной службы принимают члены комиссии. По результатам аттестации работника администрации может ждать повышение или понижение по должности, подтверждение занимаемой должности или увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

27 апреля 2013, в 03:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На более чем 8 лет изолируют от общества сахалинца, до смерти избившего жену
На более чем 8 лет изолируют от общества сахалинца, до смерти избившего жену
Ученые продлили прогноз восьмибалльного землетрясения в районе Южных Курил
Ученые продлили прогноз восьмибалльного землетрясения в районе Южных Курил