Южносахалинцы приглашаются на праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожарной охраны

Для детей всех возрастов будут организованы конкурсы и викторины

 

30 апреля на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по боевому развёртыванию среди пожарных подразделений из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Анивы и др.

Огнеборцам предстоит проложить рукавные линии от автоцистерны и поразить мишень. Награждение победителей состоится в тот же день. Начало мероприятия в 11.00

Праздничные мероприятия начнутся в 09.30 с торжественного построения личного состава Государственной противопожарной службы и ведомственной пожарной охраны Министерства обороны, посвященного 364 годовщине пожарной охраны России. После построения будет проведен смотр пожарной техники.

Непосредственно перед соревнованиями начальникам пожарных отрядов Сахалинской области будут торжественно переданы новые автомобили. Сотрудников и ветеранов пожарной охраны Сахалинской области поздравят школьники, исполнив несколько музыкальных композиций.

Кроме того, на стадионе будут размещены образцы современной техники и снаряжения, стоящие на вооружении в подразделениях пожарной охраны. Для детей всех возрастов будут организованы конкурсы и викторины. У маленьких гостей праздника будет прекрасная возможность изучить специальную технику, надеть на себя боевую одежду пожарного и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Несмотря на большое количество мероприятий, традиционно, во всех подразделениях Государственной противопожарной службы пройдут торжественные собрания и будут отмечены лучшие сотрудники. В школах Сахалинской области запланировано проведение открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, которые проведут сотрудники МЧС России и аварийно-спасательных формирований.

26 апреля 2013, в 04:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп» стартует на Сахалине
Экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп» стартует на Сахалине
Впервые на Сахалине отпразднуют День российского бейсбола
Впервые на Сахалине отпразднуют День российского бейсбола