Президент Владимир Путин ответил на вопросы россиян

Всего по телефону, sms и через специальный сайт от россиян поступило более трёх миллионов вопросов

 

Владимир Путин провёл 11-ю "Прямую линию" c россиянами. Общение главы государства с согражданами продолжалось 4 часа 47 минут. Прошлый рекорд продолжительности "Прямой линии" в этот раз был побит. Напомним, в 2011 году Путин общался с народом 4,5 часа. Сегодня президент успел ответить более чем на 80 вопросов.

Чаще всего они затрагивали социальную сферу: вопросы зарплат, соцобеспечения, материнского капитала и помощи ветеранам. Всего по телефону, sms и через специальный сайт от россиян поступило более трёх миллионов вопросов.

Открывая “Прямую линию”, Владимир Путин заявил, что удовлетворен результатами, достигнутыми за первый после избрания год в должности президента. "Задачи были поставлены чрезвычайно сложные, где мы даже где-то завысили планку", -  сказал российский лидер, отметив в первую очередь повышение уровня жизни людей. Путин указал, что "зарплата растет быстрее уровня производительности труда". Вдвое проиндексированы пенсии, в целом по стране пенсия превысила 10 тыс. рублей. Улучшается демография, растет рождаемость. К числу главных достижений Владимир Путин отнес улучшение условий ведения бизнеса в России.

Президент пообещал, что в России будут повышаться зарплаты в бюджетной сфере, несмотря на критику либералов. Так Путин ответил на вопрос пенсионерки: "Как можно жить на 10 тысяч рублей в месяц?". Глава государства отметил, что зарплаты бюджетникам имеют отношение к производственному сектору, повышение доходов в любом из секторов, например армии, неизбежно влечет повышение зарплат на производстве. По словам Путина, в 15-ти регионах России зарплаты учителей уже достигли среднего уровня по региону, еще в 34-х субъектах Федерации уровень оплаты достиг 90 процентов от среднего. Президент пообещал, что государство и далее будет уделять повышенное внимание этому вопросу.

Среднее повышение тарифов ЖКХ по году будет не выше 6-ти процентов. Об этом в ходе "Прямой линии" заявил Владимир Путин. Что касается переплаты, то она, по словам президента, должна быть скорректирована и перезачтена в счет будущих платежей. При этом глава государства признал, что ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства далека от идеала. Напомним, что в этом году тарифы на услуги ЖКХ в России повысят дважды - с 1 июля и с 1 сентября.

В ходе "Прямой линии-2013" Владимир Путин ответил на вопрос о критике правительства и отдельных министров, в частности главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Президент заметил, что руководителям любого ранга нужно ориентироваться на мнение граждан и признал, что спрос с министров и правительства должен быть жестким. Вместе с тем, Путин напомнил, что правительство не работает еще и года и министрам нужно дать реализовать себя. По мнению главы государства, изменения сейчас принесли бы больше вреда, чем пользы.

Прямую трансляцию "Прямой линии" с Владимиром Путиным вели телеканалы "Россия", "Россия-24" и Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

Источник: radiomayak.ru

26 апреля 2013, в 02:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Угадай «Цену вопроса» от «Радио нашего города» и получи приз!
Угадай «Цену вопроса» от «Радио нашего города» и получи приз!
Пустырь вместо Грушевого сада - на территории вырублен еще один участок (ВИДЕО)
Пустырь вместо Грушевого сада - на территории вырублен еще один участок (ВИДЕО)