Сахалинские судебные приставы «обложили» капитана-должника со всех сторон

Для взыскания миллионного долга часть средств будет взыскана с банковского счета, ежемесячной зарплаты, кроме того, под угрозу попал внедорожник

 

На исполнении у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Корсаковскому району находится исполнительное производство о взыскании с капитана судна «Оптимист» административного штрафа в сумме 1 млн рублей за нарушения правил вылова водных биологических ресурсов, предусмотренные ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ.

В связи с тем, что мужчина не предпринимал никаких действий для погашения задолженности, судебным приставом-исполнителем была проведена проверка имущественного положения должника и в ее результате установлено наличие на банковском счете денежных средств в сумме 255 тыс. рублей, на которые незамедлительно было обращено взыскание. Также установлено наличие автотранспортного средства Nissan Safari 1992 года выпуска, в связи с чем вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Обращено взыскание на заработную плату, ежемесячно удерживаются денежные средства в сумме 16 тыс. рублей.

По всей видимости, на неплательщика повлияло применение принудительных мер, так как часть задолженности в сумме 230 тыс. рублей им оплачена самостоятельно.

В настоящее время продолжается проверка имущественного положения, с целью установления имущества для погашения оставшейся суммы долга.

Кроме того, за неисполнение исполнительного документа в установленный законом срок для добровольного исполнения, с гражданина будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

25 апреля 2013, в 03:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В областном центре продолжается финал турнира по хоккею на Кубок мэра
В областном центре продолжается финал турнира по хоккею на Кубок мэра
«Сахалин» и «Холмск» сыграют решающую игру 1 круга первенства области по футболу
«Сахалин» и «Холмск» сыграют решающую игру 1 круга первенства области по футболу