Большую праздничную программу приготовили для жителей Южно-Сахалинска к Первомаю

Мероприятия пройдут и в областном центре, и в пригороде

 

Традиционное уличное шествие, посвященное празднику Весны и Труда, состоится в Южно-Сахалинске 1 мая.

Его инициатором выступило областное объединение организаций профсоюзов. Сбор участников шествия и формирование колонны будет проходить с 10.00 на Коммунистическом проспекте около здания «Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова». Движение колонны начнется в 10.30 по Коммунистическому проспекту до ул. Ленина.

После этого в 11:00 на площади Ленина, перед зданием администрации Южно-Сахалинска, пройдет митинг, а с 11:30 до 14:00 - праздничный концерт, на котором выступят танцевальные и вокальные коллективы областного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на площади Ленина перед памятником будет организована праздничная торговля, в которой примут участие сахалинские предприятия. Здесь же разместится открытое кафе, которое предложит гостям праздника широкий ассортимент выпечки, кулинарных изделий, горячие и холодные напитки.

В городском парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина жителей областного центра и гостей города ждет концертно-развлекательная программа «Весеннее настроение» в 13:00, а в доме культуры «Родина» в 14:00 - большой отчетный концерт творческих коллективов «Первомайский перезвон».

Для любителей вольной борьбы в рамках 1 этапа Спартакиады учащихся России в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7) состоится турнир «Сахалинские надежды».

Праздничные мероприятия пройдут и во всех отдаленных населенных пунктах. В 12:00 в доме культуры «Ключи» - конкурсная программа «Много есть профессий разных», в 13:00 в ДК «Родник» (с. Березняки) – развлекательная программа «Сердце весны», в 15:00 в Дальненском доме культуры – игровая программа «Встречая Первомай», в 16:00 в доме культуры села Старорусское - конкурсно-игровая программа «С песней заводной, с шуткою смешной», а в 18:00 в ДК «Электрон» (Весточка) – развлекательная дископрограмма «День Весны и Труда». Кроме того, запланированы тематические выставки, беседы и викторины в библиотеках городского округа. 

24 апреля 2013, в 04:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две книжные выставки о Холмске сегодня презентуют в Южно-Сахалинске
Две книжные выставки о Холмске сегодня презентуют в Южно-Сахалинске
В областном центре 1 мая ограничат движение автотранспорта
В областном центре 1 мая ограничат движение автотранспорта