«Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются» появится теперь и на Сахалине
Сахалинский театр кукол

«Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются» появится теперь и на Сахалине

Южно-Сахалинск станет 21-ым участником креативного проекта

 

Около Сахалинского театра кукол появится «Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются». Арт-объект установит театр кукол совместно с известной дизайнерской «Студией Артемия Лебедева».

Как сообщает пресс-служба театра, внешне он похож на стандартный дорожный знак приоритета «Главная дорога».  Особенным его делает приятный сиреневый цвет и собственно сама надпись, иронично призывающая сфотографироваться. «Обычно, когда речь идет о современной городской скульптуре, многие представляют её в виде очередного памятника В.И. Ленину на городской площади либо нечто в классическом античном стиле. Кому как не современному театру ломать такие стереотипы!» – убежден инициатор проекта Роман Елохин.

Впервые подобный знак был установлен в Перми в 2012 году. С тех пор «места для фотографирования» стали появляться во многих городах России и Украины: Екатеринбурге, Тюмени, Хабаровске, Киеве, Димитрове. Объект в Южно-Сахалинске в этом ряду двадцать первый по счету.

Неизменным был успех проекта: поначалу даже скептически настроенные люди охотно фотографировались на фоне знака, активно выкладывая сотни получившихся снимков в социальные сети.

Неслучайно выбрано и место установки знака в нашем городе. У Сахалинского театра кукол появился свой фирменный стиль, который постепенно будет проявляться во многих аспектах его жизни – яркий, современный, запоминающийся, вызывающий массу положительных эмоций. «Эмоции в   квадрате» – гласит слоган театра. «Знаменитый знак в Южно-Сахалинске, рядом с которым все фотографируются» станет одним из первых проектов нового стиля и призван расширить зону комфорта горожан, наполнять жизнь новыми впечатлениями и эмоциями.

Торжественное открытие новой городской достопримечательности состоится 25 апреля в 14:00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28 (перед Сахалинским театром кукол).

Это событие приурочено и к юбилею художественного руководителя театра Антонины Добролюбовой. Вечером в большом зале театра состоится ее творческий вечер «Благодарю».

23 апреля 2013, в 04:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Постеснялись или поленились?
Постеснялись или поленились?
Мотороллер врезался в иномарку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Мотороллер врезался в иномарку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске