В Южно-Сахалинске поздравят фронтовиков и тружеников тыла

Помимо подарков и поздравлений, ко Дню Победы им перечислят единовременную денежную выплату

 

На территории города полным ходом идет подготовка торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Ежегодно руководители структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска накануне  праздничной даты поздравляют фронтовиков на дому.

Сегодня в островной столице проживают 1215 участников войны и тружеников тыла. «В канун 68-й годовщины Великой Победы мы намерены навестить фронтовиков, на сегодняшний день это 165 человек — рассказала начальник отдела социальных выплат администрации г. Южно-Сахалинска Елена Зубова. - К сожалению, не каждому из них состояние здоровья позволит принять участие в общегородских праздничных мероприятиях 9 мая. Безусловно, мы стараемся окружать их максимальной заботой и помогаем решать повседневные вопросы. Однако в день праздника хотелось бы создать для них особое настроение. Поэтому мы, по традиции, намерены передать самые искренние пожелания этим заслуженным людям на дому. Помимо подарков и поздравлений от администрации города, теплые слова участникам Великой Отечественной войны адресуют и представители бизнеса. Так, на протяжении ряда лет нашим партнером является ООО «Компания Деметра». Забота о ветеранах для директора Дмитрия Крохина - не пустые слова, а реальные дела. Ежегодно представители этой компании помогают нам создать праздничное настроение для участников Великой Отечественной войны».

Кроме того, ко Дню Победы всем участникам Великой Отечественной войны в рамках реализации муниципальной целевой программы «Забота» будет перечислена единовременная денежная выплата.

Что касается праздничной программы, в День Победы ветераны  примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. 9 мая в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина будет организована «Солдатская поляна» с традиционной кашей, песнями военных лет в исполнении творческих коллективов города и военного оркестра. 

22 апреля 2013, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Груженая фура перевернулась в Холмске (+ дополнение)
Груженая фура перевернулась в Холмске (+ дополнение)
Журналы с изображением Курил и картами, искажающими госграницу, конфисковали у японца на Сахалине
Журналы с изображением Курил и картами, искажающими госграницу, конфисковали у японца на Сахалине