Клуб "Юный правовед" приглашает

 

С 2001 года в ЦДБ имени А.А. Дешина  ведет работу клуб «Юный правовед». Организация клуба позволяет библиотеке проводить целенаправленную работу по формированию основ правосознания и профилактике вредных привычек у читателей среднего и старшего школьного возраста. Членами клуба являются читатели библиотеки, учащиеся 6 – 8 классов. 
\t18  апреля в 13 часов  ЦДБ им. А. Дешина (Южно-Сахалинск, Ленина, 244) для ребят старшего возраста пройдет встреча-диалог «Стоит ли в жизни пробовать всё» 
\tАлкоголь и дети – Курение и дети – Наркотики. Эти слова, само сочетание которых кажется противоестественным, сегодня все чаще становятся рядом. Чтобы удержать детей от пагубного влияния вредных привычек, им необходимо живое общение. 
\tСпециалисты детской поликлиники №2 расскажут о проблемах, с которыми они сталкиваются, работая с подростками и их родителями, о причинах употребления детьми и молодежью наркотиков, табака и других психоактивных веществ с демонстрацией интересного наглядного материала: плакатов, памяток, буклетов, календарей.  На вопросы ребят ответит врач отдела медицинской профилактики Чернышева Галина Ивановна, уже много лет Галина Ивановна оказывает консультативную помощь в работе клуба «Юный правовед» 
\tПрозвучит много впечатляющих цифр и фактов, так как курение часто становится причиной пожаров и сломанных жизней и даже самые крошечные создания по вине табака, алкоголя, наркотиков  рождаются неполноценными. 
\tРебятам будет предложено поучаствовать в ситуативных играх «Жизненные тупики», «Выбор за вами»  В ходе встречи пройдет блиц опрос «Мы выбираем жизнь» Специалисты библиотеки проведут викторину «Вредные привычки и их последствия», конкурсы «Ты в ответе за собственную жизнь», «Сделай правильный выбор».

17 апреля 2013, в 04:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 5 кг наркотиков-вещдоков сожгли в Южно-Сахалинске
Около 5 кг наркотиков-вещдоков сожгли в Южно-Сахалинске
Сахалинцы будут состязаться в метании копья и толкании ядра
Сахалинцы будут состязаться в метании копья и толкании ядра