Узнать о задолженности сахалинцы теперь смогут через спецприложение для мобильников

Федеральная служба судебных приставов разработала приложение к банку данных исполнительных производств для таких устройств, как Android, iPhone и Windows Phone

 

В целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по исполнительным производствам, размеру данной задолженности, реквизитах исполнительного производства, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.

Как сообщает УФССП России по Сахалинской области, приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». В «магазине» приложений Windows на Windows Phone приложение появится в середине апреля 2013 года.

Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

В дополнительном разделе приложения граждане могут получить информацию о порядке обращения в органы ФССП России.

Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.

17 апреля 2013, в 03:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игры ФК «Сахалин» со «Сменой» и «Амуром-2010» пройдут в разное время
Игры ФК «Сахалин» со «Сменой» и «Амуром-2010» пройдут в разное время
В Южно-Сахалинске закрыт проезд на участке улицы Тельмана
В Южно-Сахалинске закрыт проезд на участке улицы Тельмана