Более 9,5 тыс. пенсий назначено на Сахалине и Курилах в 2012 году
ОПФР по Сахалинской области

Более 9,5 тыс. пенсий назначено на Сахалине и Курилах в 2012 году

За прошлый год на счет Отделения поступило 16 млрд. 925 млн. 831,9 тыс. рублей

 

Сегодня завершается двухдневный семинар-совещание с начальниками территориальных Управлений и Отделов ПФР по Сахалинской области , на котором подвели итоги работы Отделения и его территориальных органов в 2012 году и определили задачи на нынешний год.

 

На открытии совещания управляющий Денис Мазур дал положительную оценку работе территориальных органов ПФР по результатам основных направлений деятельности ОПФР по Сахалинской области.

В 2012 году на счет Отделения поступило 16 млрд. 925 млн. 831,9 тыс. рублей. А выплачено всех видов пенсий и пособий на сумму 25 млрд. 202 млн. 692,7 тыс. рублей.

Недостающие средства на выплату пенсий предоставлялись межбюджетными трансфертами из федерального бюджета. Весь период выплаты производились своевременно и с учетом всех повышений: ни в одном из районов области сбоев не было.

В 2012 году назначено 9 тысяч 599 пенсий. Произведено перерасчётов по разным основаниям 96 тысяч 802.

Ежемесячную денежную выплату в прошлом году получали 29 тысяч 287 федеральных льготников.

На 1 января 2013 года в Сахалинской области проживало 162 тысячи 312 пенсионеров.

1 июля 2012 года вступил в силу Федеральный закон №360-Ф3 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". В территориальные органы ПФР по Сахалинской области с 1 июля 2012 года за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений обратилось 28 тысяч 759 пенсионеров. Соответствующая выплата установлена 25 тысячам 851 жителю Сахалина и Курил. По одному из видов выплат средств пенсионных накоплений, единовременному, уже 25 тысяч 800 человек получили свои пенсионные накопления.

Правами по увеличению размера будущей пенсии путем участия в Программе государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений на начало 2013 года в Сахалинской области воспользовались 16 тысяч 605 человек.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, на начало нынешнего года в островном регионе выдано 13 тысяч 676 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитала. И принято 1 тысяча 158 положительных решений о досрочном распоряжении средствами МСК на ипотеку.

В 2013 году уже реализованы или начнут реализовываться многие изменения в пенсионной системе, которые требуют особого внимания. Среди них:

·         Отмена «писем счастья ПФР». Сведения о состоянии своего лицевого счёта граждане могут узнавать из других источников.

·         Работающим гражданам, 1967 года рождения и моложе, необходимо выбрать тариф для формирования накопительной части своей пенсии на 2014 год.

·         Для самозанятого населения вместо стоимости страхового года устанавливается фиксированный тариф страховых взносов.

·         Проиндексирована предельная величина базы (или предельный годовой заработок) для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица. Она составляет 568 тысяч руб. нарастающим итогом с 1 января 2013 года.

·         1 октября нынешнего года, в соответствии с законодательством, завершается период вступления в Программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений.

·         С начала года введены дополнительные тарифы страховых взносов в ПФР в отношении работников, занятых на опасных и вредных производствах и досрочно выходящих на пенсию по Спискам 1-й и 2-й и «малым» спискам.

·         Уточнение законодательства по уплате страховых взносов работодателей за работников-мигрантов.

·         С 1 января 2013 года увеличены ежемесячные выплаты родителям и опекунам по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, а также повышены пенсии этой категории инвалидов.

В Сахалинской области планируется создание многофункционального центра  (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг. Основное подразделение будет расположено в Южно-Сахалинске. И несколько филиалов в ряде районов. Задача территориальных органов Пенсионного фонда — обеспечить подготовку специалистов для работы в МФЦ.

Также на итоговом семинаре были обозначены и другие направления работы на 2013 год. Приоритетной является задача создания комфортных условий обслуживания граждан и организаций в территориальных органах ПФР региона. Кроме того, основными задачами являются: обеспечение перехода плательщиков страховых взносов на электронное взаимодействие с ПФР, обеспечение своевременной и полной уплаты страховых взносов, и сокращение суммы имеющейся задолженности.

17 апреля 2013, в 02:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Штрафы для браконьеров выросли в десять раз
Штрафы для браконьеров выросли в десять раз
Тяжелобольной юной сахалинке требуется помощь
Тяжелобольной юной сахалинке требуется помощь