Авиабилеты практически даром могут купить сахалинские ветераны ВОВ

Акцию по льготной продаже билетов, посвещенную Дню Победы начали уже несколько авиакомпаний

 

Накануне Дня Победы авиакомпании традиционно проводят акцию льготной перевозки  для ветеранов Великой Отечественной войны на рейсах по России и между Россией и странами СНГ. Уже с сегодняшнего дня, 15 апреля у нескольких авиаперевозчиков можно оформить льготный билет. К акции «Встреча боевых друзей» присоединятся и «Сахалинские авиатрассы», но точной даты, когда именно можно будет купить дешевые билеты, пока не называют.

Первой акцию начала авиакомпания «Трансаэро». С 8 апреля 2013 года ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, а также обладающие правом на льготы работники тыла имеют возможность приобретать социальные билеты со 100-процентной скидкой от доступных тарифов экономического класса как на внутрироссийские, так и на международные регулярные рейсы «Трансаэро».

Приобретать социальные билеты «Трансаэро» ветераны Великой Отечественной войны могут независимо от того, гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают в настоящее время. Все перевозки по социальному билету должны начаться в период с 9 апреля по 15 мая и завершиться не позднее 31 мая 2013 года.

В период с 15 апреля по 14 мая 2013 года ветераны ВОВ могут оформить льготный перелет на рейсах S7 Airlines, которые будут осуществляться с 6 по 14 мая 2013 года.

Размер тарифа для ветеранов на рейсы внутри России при покупке билета в одну сторону составляет 50 рублей, туда-обратно - 80 рублей. На рейсы S7 Airlines между Россией и странами СНГ тариф составляет в одну сторону – 2 евро, туда-обратно – 4 евро. Авиакомпания также предоставляет лицу, сопровождающему инвалида ВОВ первой группы, скидку на перелет в размере 75%.

Действие акции распространяется на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, являющихся гражданами Российской Федерации, либо иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, или лицам без гражданства.

Авиабилеты в рамках акции можно приобрести в собственных офисах продаж S7 Airlines, а также у агентов по продаже билетов. Для оформления льготного авиабилета пассажиру необходимо предъявить в кассе документ, подтверждающий его статус ветерана ВОВ, а иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно документ, подтверждающий вид на жительство на территории РФ.

Что касается «Сахалинских авиатрасс», то бесплатных билетов у них не будет, но ветераны смогут приобрести проездные документы со значительной скидкой. Например, в 2011 году билеты для ветеранов обходились в 500 рублей. 

15 апреля 2013, в 05:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске горел деревянный жилой дом (ВИДЕО)
В Южно-Сахалинске горел деревянный жилой дом (ВИДЕО)
Охинцы стали победителями состязаний по настольному теннису в зачет Кубка губернатора-2013
Охинцы стали победителями состязаний по настольному теннису в зачет Кубка губернатора-2013