Сахалинские врачи совершенствуют методы лечения онкозаболеваний

Физик-эксперт областного онкодиспансера вернулась из командировки в уникальный Центр подготовки медицинских физиков в Москве

 

Физик-эксперт Сахалинского областного онкодиспансера Надежда Неживых вернулась из командировки в уникальный Центр подготовки медицинских физиков в Москве. Там врач повышала свою квалификацию.

Как рассказал корреспонденту astv.ru главный врач областного онкологического диспансера Владимир Овсянников, специалист диспансера совершенствовала знания в области дистанционного лучевого облучения опухолей на современных аппаратах.

 «Центр подготовки медицинских физиков открыт на базе МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве. Чтобы использовать современное медицинское оборудование с максимальной пользой для пациентов, сэкономить время, необходимое для освоения современного оборудования, а также избежать простоя дорогостоящей техники, в Москву отправили Н. Неживых. Обучение прошло с 17 марта по 5 апреля. Программа включала в себя теоретические занятия: лекции, семинары, конференции, лабораторные и клинические практикумы», - рассказывает В. Овсянников.

По его словам, преподаватели Центра – специалисты, известные не только в России, но и за рубежом, профессионалы высочайшего уровня. В Центре на этот раз повышали свою квалификацию специалисты из Южно-Схалинска, Воронежа, Смоленска, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Теперь полученные знания сахалинский доктор будет применять на практике.

10 апреля 2013, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут подписаться по льготной цене
Сахалинцы смогут подписаться по льготной цене
Самые юные сахалинские игроки в настольный теннис едут в Хабаровск
Самые юные сахалинские игроки в настольный теннис едут в Хабаровск