Навести порядок на дорогах невельским коммунальщикам поможет новая техника

Машина выполняет полный комплекс работ – от подметания и загрузки смета в бункер до самосвальной выгрузки в местах утилизации

 

С 8 апреля в Невельском городском округе стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству.  Соответствующее постановление принято главой района, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

 Коллективам предприятий и учреждений, коммунальщикам и населению необходимо навести порядок на улицах, на дорогах и во дворах домов населенных пунктов, чтобы в чистоте встретить майские праздники. 
\tПоступившая на днях в район единица коммунальной техники подоспела в самый разгар большой и серьезной работы по благоустройству районного центра. За счет средств областной субсидии и местного бюджета для предприятия «Утес» была приобретена вакуумная подметально-уборочная машина на базе автомобиля «КАМАЗ», произведенная в Кургане.

Она предназначена для механизированной уборки городских дорог с асфальтовым или бетонным покрытием от пыли, песка, щебня, листьев. Машина выполняет полный комплекс работ – от подметания и загрузки смета в бункер до самосвальной выгрузки в местах утилизации. Управлять автомобилем, настраивать специальное оборудование может один человек – для этого в кабине предусмотрены пульт управления, а также система видеокамер бокового и заднего обзора. 
\t«Мы очень благодарны администрации Невельского городского округа, правительству Сахалинской области за этот подарок для города. В течение недели специалисты предприятия пройдут обучение по эксплуатации данной техники, и она выйдет на улицы города», – отметил заместитель генерального директора ООО «Утес» Алексей Кирьянов. 

6 апреля 2013, в 03:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский тяжелоатлет вошел в сборную России для участия в чемпионате Европы
Сахалинский тяжелоатлет вошел в сборную России для участия в чемпионате Европы
Район Сахалина получит для благоустройства более миллиарда рублей
Район Сахалина получит для благоустройства более миллиарда рублей