В Южно-Сахалинске готовятся к прохождению циклона

Родителей учащихся просят следить за информацией о возможной отмене занятий в городских школах

 

В связи с прохождением глубокого циклона 7 и 8 апреля и прогнозированием выпадения сильных осадков в виде дождя и мокрого снега (30 мм и более) силы и средства территориальной подсистемы РСЧС города Южно-Сахалинска переведены в режим повышенной готовности.

Жителей домов, которые проживают в зонах подтопления, специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Южно-Сахалинска просят принять меры для обеспечения личной безопасности и сохранности имущества. В том числе проверить пропускную способность водоотводных труб и канав, прилегающих к частным домовладениям. В случае угрозы возникновения подтоплений необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска по телефону 123 (звонки только с стационарных телефонов), 72-30-20.

Кроме того, горожанам напоминают, что при возникновении перебоев с теплоснабжением необходимо обращаться в оперативно-диспетчерскую службу ОАО «СКК» по телефону: 72-30-13, 72-33-89. По проблемам с водоснабжением - в ООО «Сахалинский водоканал» по номеру: 72-32-40. Информацию о работе электрических сетей можно получить у операторов МУП «Электросервис» - 55-66-46 и «Распределительные сети», филиал ОАО «Сахалинэнерго» - 72-33-65, 78-24-53.

Родителей учащихся просят следить за информацией о возможной отмене занятий в городских школах в связи с неблагоприятными погодными условиями. Она будет размещена на официальном сайте администрации города 7 апреля во второй половине дня. 

5 апреля 2013, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейшую баскетбольную команду Южно-Сахалинска назовут после недели испытаний
Сильнейшую баскетбольную команду Южно-Сахалинска назовут после недели испытаний
Городские власти провели встречу застройщика и недовольных им жителей нового района Дальнего
Городские власти провели встречу застройщика и недовольных им жителей нового района Дальнего