Дороги приведут в порядок во всех районах Сахалина и Курил

Их планируют и заасфальтировать, и отремонтировать

 

В Александровске-Сахалинском заасфальтируют около 700 м ул. Осавиахима от ул.Новооктябрьской до ул. Советской.

В Корсакове заключили муниципальный контракт на капремонт дорожного покрытия с обустройством тротуаров, уличного освещения и ливневых канализаций по ул. Гвардейской (продолжение работ, начатых в 2011 г.). 500 метров уже приведены в порядок в 2012 г., 1,5 км предстоит отремонтировать в текущем году. Также заключен контракт с подрядчиком на капитальный ремонт тротуаров и канализации по пер. Ильичева, в частности - от ул. Краснофлотской до ул. Гвардейской (район Комсомольской площади).

Объявлен в Корсакове и аукцион на капремонт ул. Вокзальной от хлебокомбината до школы№1. Проектируется работа по капремонту ул. Краснофлотской от детской поликлиники до ул. Окружной с капремонтом общегородского канализационного коллектора. Готовится задание на проектирование работ по ул. Корсаковской, Восточной, Морской, на Приморском бульваре и по пер. Мирный. А когда установятся плюсовые температуры, по всему городу начнется ямочный ремонт.

В Аниве профинансирован капитальный ремонт ул. Комсомольской и ул. Калинина, ул. Заречной, ул. Объездной и ул. Пудова.

В с. Троицком заасфальтируют ул. Матросова. В Таранае пройдет ремонт на ул. Победы, в с. Песчанском - на ул. Лесной, в с. Петропавловском - на ул. Звездной.

Как рассказала корреспонденту astv.ru главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Долинского района Елена Зеленская, будут произведены работы на трассе, соединяющей села Покровка, Сосновка, Октябрьское, Ручьи.

«Там планируем провести ремонт дорожного покрытия, осуществить отсыпку дорожного полотна, прочистить кюветы, заменить поврежденные дорожные знаки (их прострелили охотники) и установить новые.  На трассе Долинск - с. Быков заменим дорожные знаки, произведем отсыпку дорожного полотна в местах размыва, грейдирование, ямочный ремонт. Заменим барьерное ограждение, нанесем дорожную разметку и т.д.», - сообщает Е. Зеленская.

В Долинске пройдет ямочный ремонт с заменой люков на ул. Комсомольской и ул. Пионерской. На ул. Комсомольской также обустроят водоотводный кювет.

В с. Сокол заасфальтируют 5160 кв. метров на ул. Широкой, подсыпят земляное полотно скальным грунтом на улицах: Луговая, Совхозная, Путевая, Парковая, Ленина, Горького, Пушкина, Коммунальная, Речная, Чехова, Лермонтова, Пирогова, Большая, Вокзальная, Железнодорожная, Деповская, Октябрьская, Южная, Быкова, Северная.

В с. Стародубском подсыпят улицы: Комсомольская, Чехова, Заводская, Невельского, Луговая, Мухина, Заозерная, Набережная, Морская, Лесная, Флотская, Зеленая, Холодильная, Дзержинского, Рабочая и съезд к морю.

В с. Советском подсыпят грунт на ул. Зеленой, Новой, Центральной. Во Взморье - на ул. Деповской и Приморской. В Быкове - на ул. Горняцкой, Набережной, Парковой.

В Углегорске предполагается капитальный ремонт участка дороги по ул. Войтинского (70-80% всего дорожного полотна), в том числе участков дворовых проездов к многоквартирным домам по ул. Баранова, Блюхера, Войтинского.

В Смирных закончат проводить освещение дорог по ул. 8 марта, Ленина и Чехова. Планируют заасфальтировать выезд из поселка в сторону Пильво (ул. Лесная от ул. 8 марта до ул. Торговой). На въезде в Смирных со стороны с. Буюклы собираются заасфальтировать часть ул. Южной.

На о. Итуруп в Курильске подсыпят грунтовые дороги в местах, где выбоины и промоины. Планируют заасфальтировать пер. Строительный, ул. Евдокимова и Полевого.

На о. Парамушир в Северо-Курильске частично забетонируют участок от стелы до диспетчерской порта, отремонтируют участок от дома по ул. Сахалинской, 2 до стелы. Бетонное покрытие положат от ЦРБ до дизельной электростанции. Планируется и капитальный ремонт перекрестка ул. Вилкова и ул. Сахалинской до дома №3 по ул. Вилкова.

На о. Кунашир в Южно-Курильске планируют заасфальтировать ул. Гнечко, Океанскую, Победы, квартал Юбилейный. Пройдет и ямочный ремонт грунтовых дорог.

В Томари в этом году будут полностью асфальтированы и благоустроены ул. А. Буюклы, Калинина и Ломоносова. Там установят скамейки, проведут новое освещение. Планируется также полностью заасфальтировать ул. К. Маркса и ул. Некрасова в с. Красногорск.

В Ногликах собираются провести ямочный ремонт на ул. Физкультурной, Пограничной, Советской, Мостовой, заасфальтировать дорогу к кладбищу. Разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт пер. Школьного, ул. Первомайской, ул. Репина, пер. Безымянного, пер. Спортивного, ул. 15 мая и участка ул. Советской.

Также в Ногликах заканчивается капитальный ремонт дворовых проездов в жилом квартале №2, начнутся работы в первом микрорайоне. В частности, заасфальтируют двор дома по ул. Гагарина, 1. Там появятся места для парковки автомобилей, детские площадки, проведут озеленение территории.

В Поронайске проведут капитальный ремонт по ул. Гагарина (восстановление верхнего слоя). На этой ул. Появится тротуар со второй стороны дороги, обустроят ливневые канализации.

Планируют в Поронайске заасфальтировать дорогу от базы ВБСР (восточного базового сетевого района) на остров Северный до моста через реку Фурукава, капитально отремонтировать подъездную дорогу на новое кладбище, подъездную дорогу к районной котельной. Будет проведен капремонт и участка автодороги от км 288+588 трассы Южно-Сахалинск - Оха до пассажирского причала порта.

Впервые в истории в Поронайске установят светофоры. Ими будет обустроен перекресток ул. Октябрьской и ул. Победы.

Как сообщила корреспонденту astv.ru ведущий специалист отдела ЖКХ Невельского района Мария Клевцова, асфальтирования улиц в этом году не предполагается, зато ямочный ремонт сделают на абсолютно всех дорогах, которые в этом нуждаются.

Также и в Тымовском. Там планируют провести ямочный ремонт внутрипоселковых дорог везде, где это требуется. А капитально отремонтируют, заасфальтируют часть ул. Кировская от моста реки Анги до федеральной трассы.

В Охе проведут ямочный ремонт ул. Дзержинского от магазина «Пионер» до светофорного перекрестка. Во дворах по ул. Дзержинского, 30а, 26, 28 пройдет замена всех наружных коммуникаций и устройство асфальтобетонного покрытия.  Планируют заасфальтировать внутридворовую территорию и по ул. Ленина, 42; Комсомольская, 37а; Советская 3б и Дзержинского 29/3. Также покроют асфальтом пешеходную зону от Дома детского творчества до ул. Дзержинского.

В Макарове в планах на 2013 г. асфальтирование ул. Школьной от пересечения с ул. 50 лет Октября до пересечения с ул. Ильичева. Освещение установят на ул. Школьная-Ильичева, ул. Ленинградская-Красноармейская. В селе Новом установят освещение на ул. Лесопильная-Заводская-Центральная-Октябрьская. Запланирован в райцентре и капремонт системы водоотведения в западной части города, ближе к сопкам.

В Холмске планируют заасфальтировать проблемный участок дороги от северного железнодорожного переезда до остановки 60 лет Октября. Планируют асфальтировать объездную дорогу от ул. Адм. Макарова до ул. Капитанской. В настоящее время проект находится на экспертизе, после прохождения которой будет объявлен аукцион на проведение работ.

О ремонте дорог в Южно-Сахалинске читайте: Ремонт дорог в Южно-Сахалинске решено вести «большими картами»

4 апреля 2013, в 07:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть жителей областного центра завтра останется без света
Часть жителей областного центра завтра останется без света
Безработный сахалинец угнал внедорожник собутыльника
Безработный сахалинец угнал внедорожник собутыльника