В Корсакове приступили к весенней уборке
sakh-korsakov.ru

В Корсакове приступили к весенней уборке

Наращивать темпы уборки не позволяют отрицательные температуры, сохраняющиеся ночью

 

В Корсаковском городском округе приступили к расчистке улиц от снега, песка и глины, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В рамках противопаводковых мероприятий все силы работников корсаковского «ДРСУ» брошены на предотвращение подтоплений в результате таяния снега.

На улицы и дороги округа ежедневно выходит от 14 до 16 человек, а также 8-12 единиц спецтехники. Основной объем работ ведется по очистке проезжей части и автобусных карманов.

Наращивать темпы уборки не позволяют отрицательные температуры, сохраняющиеся ночью, так как с песком и глиной приходится справляться вручную, а приступить к работе удается лишь ближе к обеду, когда дорожное полотно оттает.

На сегодняшний день от песка и глины очищены участки по ул. Вокзальной от светофора до СОШ № 1, по ул. Краснофлотской от ул. Ильичева до ул. Комсомольской. Кроме того, ежедневно сотрудники «ДРСУ» контролируют состояние общегородских лестниц, предотвращая образование гололеда. Особое внимание уделяется расчистке ливневых канализаций и дренажных систем. Это в свою очередь, позволяет талой воде без задержки уйти с улиц.

Активная работа ведется и по очистке округа от снега. Всего за зимний период на полигон вывезено порядка 65 тысяч тонн снега, в результате чего снижен риск подтопления жилого сектора на отдельных участках города.

Параллельно ликвидации снега и наледи коммунальщики ведут борьбу с мусором, в том числе со стеклянными бутылками и полиэтиленовыми пакетами, оставленными на улице недобросовестными гражданами.

С целью предотвращения гололеда на дороги округа в течение зимнего сезона высыпано порядка 3,5 тысяч тонн песка. Жителям необходимо понимать, что единовременно ликвидировать последствия зимы невозможно, так как бороться с ними приходится практически вручную. Механизированной техники ДРСУ недостаточно, существующая имеет большой процент износа, предприятию требуется еще как минимум, три дополнительных автогрейдера.

На сегодняшний день администрация Корсаковского городского округа в помощь предприятию приобрела две снегоуборочные машины, в ближайшее время техника поступит в распоряжение коммунальщиков. Те же, в свою очередь, намерены справиться с зимней уборкой к концу апреля. При наступлении плюсовых температур корсаковское «ДРСУ» приступит к ремонту проезжей части улиц.

4 апреля 2013, в 04:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев призывают присоединиться к Всероссийской акции «Благодарность земляков»
Сахалинцев призывают присоединиться к Всероссийской акции «Благодарность земляков»
Сахалинский госуниверситет победил в региональном этапе олимпиады «IT-Планета»
Сахалинский госуниверситет победил в региональном этапе олимпиады «IT-Планета»