Не покинувший в срок Сахалин гражданин Армении заплатит 3 тыс. рублей

Не покинувший в срок Сахалин гражданин Армении заплатит 3 тыс. рублей

Операция «Нелегальный мигрант» прошла в Тымовском районе

 

С 20 по 29 марта в Сахалинской области сотрудниками полиции проводились совместные с УФМС России, МВД России на транспорте оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Нелегальный мигрант».

Так, 27 марта в Тымовском городском округе в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регион – Магистраль» в целях выявления лиц, незаконно пребывающих или осуществляющих трудовую деятельность, были проверены рынки, торговые предприятия, строительные площадки, предприятия обслуживания и ремонта автотранспорта, автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров, гостиницы, общежития, жилой сектор и иные места возможного пребывания незаконных мигрантов.

На пяти проверенных объектах нарушений не выявлено. У иностранных граждан регистрационные документы для законного пребывания в России и разрешительные документы для осуществления трудовой деятельностью имелись.

Как сообщают в ОМВД России по Тымовскому городскому округу, при проверке жилого сектора сотрудниками районного отдела полиции был выявлен факт незаконного пребывания на территории России иностранного гражданина. Для разбирательства и выяснения обстоятельств нарушения правил миграционного законодательства данный мужчина был доставлен в отдел полиции. Представителем УФМС России по Сахалинской области в Тымовском районе на гражданина Армении был составлен административный протокол по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ – указанный гражданин не продлил срок временного пребывания и по истечению разрешенного срока не покинул территорию Российской Федерации.

28 марта вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде наложения  административного штрафа в размере 3000 рублей. 

1 апреля 2013, в 08:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сын обокрал свою мать
На Сахалине сын обокрал свою мать
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске