Незаконно находящихся в России иностранцев выдворили сахалинские судебные приставы

Домой отправили одиннадцать жителей Узбекистана и Кыргызстана

 

21 марта сахалинские судебные приставы провели очередное выдворение нелегальных иностранных граждан. Одиннадцать жителей Узбекистана и Кыргызстана, приехавшие на заработки в Россию, находились на территории нашей страны незаконно, не имея прав на официальное пребывание и работу.

Большинство таких иностранных граждан въезжает в Россию через контрольно-пропускные пункты в порядке, не требующем получения визы, а по истечению разрешенного срока пребывания, который не может превышать 90 суток, возвращаться на родину не торопятся. В результате чего нарушают правила въезда либо режима пребывания в стране, что является административным правонарушением, предусмотренным ст. 18.8 КоАП РФ и влечет за собой наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Иностранные граждане, решением суда признанные виновными в совершении данного правонарушения, до момента подготовки всех документов и приобретения билетов находились в центре временного содержания, расположенном в с. Троицкое Анивского района.

В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов нелегальные мигранты были препровождены до границы Российской Федерации. В течение пяти лет после выдворения въезд на территорию нашей страны для них будет закрыт.

22 марта 2013, в 08:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КАМАЗ и локомотив столкнулись на железнодорожном переезде  на юге Сахалина
КАМАЗ и локомотив столкнулись на железнодорожном переезде на юге Сахалина
Молодой сахалинский рецидивист подозревается в угоне 7 машин
Молодой сахалинский рецидивист подозревается в угоне 7 машин