От сахалинских старшеклассников ждут заявок на участие в научной конференции

Работы и тезисы к ним необходимо предоставить в письменном и электронном виде до 5 апреля

 

VI областная научно-практическая конференция островных школьников пройдет в Южно-Сахалинске 15 апреля, сообщает Институт развития образования области.

Основная цель конференции – развитие интеллектуального творчества учащихся, демонстрация и пропаганда достижений школьников в области научного творчества.

Напомним, мероприятие проводится ежегодно. В работе  V научно-практической конференции принимали участие 74 старшеклассника из 9 муниципальных образований (Холмского, Ногликского, Томаринского, Корсаковского, Охинского, Макаровского, Долинского, Александровск-Сахалинского районов, а также Южно-Сахалинска).

Работа конференции проходила в рамках девяти секций: «Гуманитарные науки», «Физика и химия», «Здоровьесберегающие технологии», «Биология и экология», «Социальные проекты», «Математика. ИКТ. Информатика», «Филология», «Психология», «Мировая художественная культура».

Для участия в конференции приглашаются школьники 9-11 классов. Она пройдет на базе  Института развития образования Сахалинской области.

Работы и тезисы к ним необходимо предоставить в письменном и электронном виде до 5 апреля по адресу: ул. Ленина, 111, каб.26 (отдел по работе с одаренными детьми, тел. 500-564). Заявки на участие в конференции принимаются на бланке образовательного учреждения по установленной форме и на электронный адрес: indigo@iroso.ru.

21 марта 2013, в 05:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Студенты колледжа искусств представят свое творчество зрителям
Студенты колледжа искусств представят свое творчество зрителям
Аллея исследователей появится на Сахалине
Аллея исследователей появится на Сахалине