Имена лучших работодателей Сахалина и Курил станут известны в мае

Региональное ОПФР завершает работу по выявлению претендентов, участвующих в конкурсе «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию»

 

Территориальные органы ПФР по Сахалинской области отбирают претендентов среди работодателей на звание лучших по итогам 2012 года, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» является всероссийским и проводится уже в третий раз по итогам истекшего календарного года. Организатор конкурса – Пенсионный фонд России.  Поучаствовать в конкурсе могут все работодатели без исключения при определенных условиях. Их несколько: работодатели (страхователи) в 2012 году должны были своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование; в срок и без ошибок представлять все отчёты; регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников.

Еще один «плюс» может получить работодатель, который из собственных средств направляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии своих сотрудников, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии. А также представляет отчетность бесконтактным способом в электронном виде.

На сегодняшний день территориальные органы ПФР по Сахалинской области завершают работу по выявлению претендентов, чтобы представить их на рассмотрение региональной конкурсной комиссии. Далее комиссия определит кандидатов в четырех  номинациях – работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. В прошлом году на звание лучшего районы предложили 31 кандидатуру, 16 из которых стали победителями.

Имена лучших страхователей (работодателей) Сахалина и Курил станут известны уже в мае.  Победителям будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем правления ПФР А. Дроздовым и управляющим ОПФР по Сахалинской области Д. Мазуром. 

21 марта 2013, в 02:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском филиале Почты России выберут лучшего оператора связи
В сахалинском филиале Почты России выберут лучшего оператора связи
Шестнадцатилетний корсаковский рецидивист ограбил знакомую матери
Шестнадцатилетний корсаковский рецидивист ограбил знакомую матери