Условный пожар «потушили» в сахалинском Чехов-центре
пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области

Условный пожар «потушили» в сахалинском Чехов-центре

По замыслу учений в здании произошло задымление помещений первого и второго этажей, а также зрительного зала

 

18 марта в «Сахалинском международном театральном центре имени А.П. Чехова» (Чехов-центр) состоялись пожарно-тактические учения. В учениях были задействованы силы и средства Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

По замыслу учений в 10.00 при проведении монтажных работ на сцене в результате нарушения правил пожарной безопасности возникло возгорание. Произошло задымление помещений первого и второго этажей, а так же зрительного зала, сработала пожарная сигнализация.

К месту пожара были направлены силы и средства по вызову № 2. Это означает, что пожар угрожает жизни большого количества людей, поэтому поднимаются по тревоге дежурные караулы всех пожарных частей города Южно-Сахалинска.

Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться люди. Обнаружив людей, которые оставались заблокированными дымом и огнем на первом этаже, пожарные приступили к их эвакуации. Затем проложили рукавную линию к «очагу возгорания» и приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и персонала Чехов-центра при эвакуации людей, проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей.

Руководитель учений Евгений Брусянин отметил оперативные и грамотные действия пожарных и персонала Чехов-центра: «персонал своевременно покинул здание, а пожарные расчеты в кратчайшие сроки произвели эвакуацию тех людей, которые оказались заблокированными от выходов из здания. Предварительная оценка действий – «хорошо».

В учениях были задействованы 25 человек и 8 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

18 марта 2013, в 06:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники Южно-Сахалинска отличились на интеллектуальном первенстве Сибири
Школьники Южно-Сахалинска отличились на интеллектуальном первенстве Сибири
Работникам стройкомпании уже два месяца не платят зарплату (+ дополнение)
Работникам стройкомпании уже два месяца не платят зарплату (+ дополнение)