По центру Амурского лимана сахалинцы прошли на лыжах

Из 15 дней участники, передвигаясь по проливу в течение недели, находились на расстоянии 20 км от ближайшего берега по обе стороны руки

 

Два сахалиских лыжника – Волосович Данил и Пасюков Максим – прошли по центру Амурского лимана на лыжах. С 26  февраля по 11 марта в общей сложности они преодолели около 300 км.

Туристы стартовали из села Виахту Александровск-Сахалинского района, затем двинулись на север через залив Тык, мысы Лах и Уанги. Дойдя до мыса Погиби, они перешли на материк. От Лазарево был взят курс на север. Далее их путь лежал по центру Амурского лимана до самого траверза Рыбновска.

В районе мыса Тамлово (Головачева) островитяне вновь вернулись на сахалинский берег и уже к 11 марта достигли финиша – поселка Москальво.

Маршрут пролегал по льдам. Ночевали там же. Из 15 дней участники, передвигаясь по проливу в течение недели, находились на расстоянии 20 км от ближайшего берега по обе стороны руки. Минимальные ночные температуры достигали - 37 градусов.

Для успешного передвижения по льдам лыжники использовали сани-нарты, изготовленные собственными силами. Стартовый вес саней составлял более 60 кг, сообщает Сахалинская конфедерация экстремальных видов спорта.

14 марта 2013, в 05:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За чужой счет заправили свое авто нетрезвые сахалинцы
За чужой счет заправили свое авто нетрезвые сахалинцы
Подготовка к областному фестивалю театров кукол завершена на Сахалине
Подготовка к областному фестивалю театров кукол завершена на Сахалине