От насилия в семье есть где скрыться сахалинским женщинам

От насилия в семье есть где скрыться сахалинским женщинам

В областном центре открыт приют «Милосердие»

 

Проект «Приют «Милосердие» работает в Южно-Сахалинске с 1 сентября прошлого года и рассчитан на год, но организаторы надеются, что удастся найти средства на его развитие. Сам приют расположился в обычной трехкомнатной квартире, оборудованной всем необходимым: мебелью, бытовой техникой, детскими принадлежностями. За время его существования в нем побывали семь женщин, причем четверо из них уже благополучно "выпустились", нашли работу и жилье. Стоит отметить, что попасть в приют может любая нуждающаяся в помощи девушка, в том числе, если она беременна или имеет ребенка.

Как говорят специалисты приюта, многие женщины ищут у них спасения от жестокого обращения в семье. Причем страдают от домашнего насилия не только жены, но и дети. Часто о таких фактах не знает никто из близких, женщина чувствует себя одинокой, потерянной, у нее нет надежды на улучшение ситуации. В том случае, если поблизости нет родных или они не готовы принять девушку, она может обратиться в приют «Милосердие». 

Условия пребывания в приюте достаточно жесткие. Конечно, помощь психолога и душевная поддержка ждут каждую. Но при заселении с женщиной подписывают договор, по которому она обязуется выполнять все рекомендации специалистов. Среди традиционных требований: подать на алименты и встать в очередь на предоставление места в детском саду, чтобы в дальнейшем обеспечить маме возможность заработка. Развивая такую активность, женщина уже через месяц-другой оказывается готова к самостоятельной жизни. При необходимости ей помогут получить хоть какое-то образование и найти жилье. Кстати, две "выпускницы" приюта собираются снимать квартиру вместе – так дешевле и есть кому приглядеть за детьми.

Обратиться в приют «Милосердие» за помощью можно круглосуточно по телефону 8(4242) 47-17-18. А вот адрес посторонним не называют – заботятся  о безопасности девушек.

13 марта 2013, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция и родственники просят помощи в розыске сахалинца
Полиция и родственники просят помощи в розыске сахалинца
Участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2013» примут представители Сахалинской области
Участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2013» примут представители Сахалинской области