Проекты из 10 районов Сахалинской области поборются за выход во всероссийский этап конкурса «Я – гражданин России»

Областной финальный этап всероссийской акции пройдет в Южно-Сахалинске 14-14 марта

 

Областной этап 13 всероссийской акции «Я - гражданин России» проходит на Сахалине. На заочный тур было представлено 23 социальных проекта из 13 районов области. Финал  акции «Я - гражданин России» состоится 14 и 15 марта в Южно-Сахалинске. Об этом корреспонденту astv. ru рассказала заведующая отделом организационно-массовой работы областного центра внешкольной воспитательной работы Ирина Владимирова.

«Районные этапы и экстренно-аналитический тур акции проводились в феврале-марте. В ходе отбора на финальный этап попали 15 социальных проекта из 10 районов области. Это Анивский, Корсаковский, Долинский, Макаровский, Поронайский, Охинский, Томаринский, Тымовский, Холмский мунициапальные округа и Южно-Сахалинск.  

На финале ребятам предстоит не только представить свои проекты, но и защитить их, доказать, что они лучшие. По итогам защиты, жюри предстоит выбрать три самых лучших портфолио, которые будут направлены на всероссийский этап конкурса «Я – гражданин России».   

Если социальные проекты наших ребят «пройдут» и этот этап, то  они примут участие в заключительной, финальной акции, которая состоится в детском  центре «Смена» в г. Туапсе.

Отборочные работы ребят оценивало компетентное жюри. В его составе 8 человек, среди которых были представители органов исполнительной и законодательной властей. Председателем жюри была назначена начальник отдела «Воспитания и социальной защиты детей» министерства образования Сахалинской области Наталья Фещенко»,- добавила собеседница. 

12 марта 2013, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветеранов и любителей горнолыжного спорта зовут на старты на Сахалине
Ветеранов и любителей горнолыжного спорта зовут на старты на Сахалине
Бухотчетность островные предприниматели должны подать и в Сахалинстат
Бухотчетность островные предприниматели должны подать и в Сахалинстат