Посольство Кыргызстана организовало выездные консультации для земляков на Сахалине

На остров был специально откомандирован сотрудник дипмиссии

 

Выездные консультации для трудовых мигрантов из Кыргызстана, находящихся на территории Сахалинской области, организовало посольство КР в РФ. Ввиду удаленности этого российского региона от дипучреждений КР, действующих в Российской Федерации, на Сахалин был специально откомандирован сотрудник дипмиссии. Об этом сообщает издание «Вечерний Бешкек».

По информации посольства, полученной от управления Федеральной миграционной службы по Сахалинской области, в минувшем году здесь было поставлено на миграционный учет около 10 500 граждан КР (в 2011-м - около 9 тыс.), что составляет 18% от общего числа иностранцев, состоящих на таком учете. Временную трудовую деятельность на основании разрешений на работу за тот же период осуществляло почти 2 200 кыргызстанцев, немного меньшее их количество трудилось по патентам. К административной ответственности привлекалось почти 2 900 граждан КР (треть всех таких иностранцев) в основном за нарушение режима пребывания на территории РФ. Около сотни было выдворено за пределы России.

Во время консультаций трудовые мигранты называли наиболее распространенные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Эти проблемы связаны у некоторых с легализацией в РФ, официальным трудоустройством, получением тех или иных документов, документированием по истечении срока действия паспорта гражданина КР. По всем заданным вопросам кыргызстанцам были даны подробные разъяснения и обещано содействие со стороны посольства в их решении.

12 марта 2013, в 03:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ущерб после ДТП сахалинка возместила только после ареста банковского счета
Ущерб после ДТП сахалинка возместила только после ареста банковского счета
Провести беседы с детьми просят энергетики сахалинцев
Провести беседы с детьми просят энергетики сахалинцев