День защиты прав потребителей отметят в Южно-Сахалинске

Гостей мероприятия также ждет выставка товаров местных производителей, которые можно будет продегустировать и оценить

 

Во Всемирный день защиты прав потребителей, 15 марта, в киноконцертном зале «Комсомолец» с 12.00 до 17.00 часов пройдет конференция «Основы потребительских знаний молодежи – путевка в жизнь».

Как рассказал начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александр Бандюков, подобное мероприятие в нашем городе проводится второй год подряд. Для участия в конференции в областной центр приедут известные специалисты по защите прав потребителей.

Сопредседатель Союза потребителей России, председатель Хабаровского общества по защите прав потребителей Владимир Денисенко выступит с сообщением по актуальной теме – проблемы платежей за коммунальные услуги. А член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей, автор многих научных работ, в том числе книги «Основы потребительских знаний» Елена Кузнецова (г. Москва) помимо участия в конференции, проведет мастер-класс для учителей Южно-Сахалинска и расскажет о том, как преподавать школьникам основы потребительских знаний.

В этом году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом «Потребительское правосудие сегодня». Поэтому на конференцию приглашены сотрудники прокуратуры и других правоохранительных органов. Они также поделятся опытом защиты прав потребителей.

В рамках конференции для старшеклассников будет организована тематическая викторина. А среди студентов вузов состоится ролевая командная игра, в ходе которой участники поочередно будут играть роли юристов и потребителей и искать выход из предложенных им ситуаций.

Гостей мероприятия также ждет выставка товаров местных производителей, которые можно будет продегустировать и оценить. К участию в конференции приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

11 марта 2013, в 05:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дмитрий Медведев изменил порядок выплат переселенцам
Дмитрий Медведев изменил порядок выплат переселенцам
Богаче на 110 млн руб. стал в прошлом году Холмск
Богаче на 110 млн руб. стал в прошлом году Холмск