Более 300 проверок совершит сахалинское ОПФР совместно с Фондом соцстрахования

Они пройдут в 16 районах островного региона

 

В 2012 году работники территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области совместно с Фондом социального страхования провели 316 выездных проверок плательщиков страховых взносов в районах области и в городе Южно-Сахалинске.

В соответствии с законодательством территориальные органы ПФР совместно с территориальными органами ФСС РФ на основании совместно разработанных ежегодных графиков проводили выездные проверки плательщиков страховых взносов по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов.

В обязательном порядке выездной проверке подлежали плательщики страховых взносов не представившие отчетность, представившие отчетность с ошибками, имеющие задолженность по страховым взносам, применяющие пониженные тарифы наряду с общими тарифами.

В зону внимания попадали и крупнейшие плательщики страховых взносов.

Во время проверок выявлены нарушения законодательства по 107 плательщикам страховых взносов. Начислено дополнительных платежей на сумму более 7 млн рублей, погашено плательщиками более 5,7 млн рублей, что составило 81,3% от суммы доначислений.

В планах нынешнего года 309 таких совместных выездных проверок по 16 районам Сахалинской области.

Помимо этого, территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в 2012 году провели 62 внеплановые выездные проверки в связи с реорганизацией или ликвидацией организаций. Выявлены нарушения законодательства по 16 плательщикам страховых взносов.

Законодательство не обязывает Пенсионный фонд проводить эти проверки, но право такое у него есть. И территориальные подразделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области реализуют это право в интересах сахалинцев и курильчан, чьи пенсионные права могут быть нарушены страхователями.

При проведении выездных проверок работники Пенсионного фонда одновременно  проверяли документы, которые связаны с назначением и выплатой пенсий и порядок представления сведений персонифицированного учета, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

11 марта 2013, в 02:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шахматисты Южно-Сахалинска определили полуфиналистов городского чемпионата
Шахматисты Южно-Сахалинска определили полуфиналистов городского чемпионата
Припай в заливе Мордвинова 11 марта будет устойчив от Мальково до Свободного
Припай в заливе Мордвинова 11 марта будет устойчив от Мальково до Свободного