Новый состав молодежного парламента формируется при Сахалинской облдуме

Новый состав молодежного парламента формируется при Сахалинской облдуме

Желание поработать на общественных началах в молодежной структуре при облдуме изъявили 38 человек

 

Комитет по социальной политике Сахалинской областной Думы рассмотрел список кандидатов, претендующих на членство в молодежном парламентском центре при островном законодательном органе.

Напомним, на февральском заседании облдумы  депутаты внесли некоторые изменения в положение об этом формировании, действующее уже десятый год. В частности, срок его полномочий сокращен  до двух дет (ранее он был органичен периодом деятельности очередного созыва областной Думы) и введен  институт кандидатов.  

Для формирования нового состава от имени председателя Сахалинской Думы Владимира Ефремова  во все муниципальные образования, политические партии, имеющие свои фракции в островном парламенте,  высшие и  средние профессиональные учебные заведения  области,  молодежные общественные объединения, были направлены  письма с предложением делегировать своего представителя  в состав молодежного парламента. Желание поработать на общественных началах  в молодежной структуре при облдуме изъявили 38 человек.  В их числе представители трех муниципальных образований, 16 кандидатов  от органов студенческого самоуправления, девять – от общественных организаций и трое – от политических партий.  Примечательно, что в отличие от предыдущих лет расширился список делегатов  от  СахГУ. Семь человек включены в список кандидатов, которые также смогут участвовать в работе центра.

Теперь новый состав этого формирования депутаты должны утвердить на заседании Совета Думы. Далее, на первом заседании будет избран председатель и его заместитель. Напомним, что работой молодежного парламента при облдуме V созыва руководил Артем Кан, сообщает пресс-центр облдумы.

5 марта 2013, в 03:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение по улице Тельмана ограничено в Южно-Сахалинске
Движение по улице Тельмана ограничено в Южно-Сахалинске
Зональный турнир первенства России по мини-футболу завершился в сахалинском городе
Зональный турнир первенства России по мини-футболу завершился в сахалинском городе