Более 850 тысяч рублей выплатил бывший работодатель сахалинцу в качестве морального вреда

В такую сумму оценил суд ущерб, который понес мужчина, получив на производстве серьезную травму

 

855,5 тысяч рублей взыскали с индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки, в качестве морального вреда за причинение тяжкого телесного повреждения на производстве в пользу пострадавшего работника, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Мужчина получил тяжелую пиленую рану голени, повлекшей ее неполную ампутацию, в связи с чем Тымовский районный суд обязал работодателя выплатить моральный вред.

Так как должник добровольно не исполнил решение суда, судебный пристав-исполнитель, установив в его собственности грузовой автомобиль, вынес в отношении автотранспорта запрет на регистрационные действия и наложил на него арест.

Опасаясь лишиться другого личного имущества, предприниматель попытался скрыть его, ссылаясь на то, что в квартире своей законной жены он не проживает и принадлежащего ему имущества в ней нет. Судебный пристав, опросив соседей и установив, что мужчина фактически проживает по данному адресу и супруги ведут совместное хозяйство, предупредил должника, что для проверки его имущественного положения должностные лица в присутствии понятых, участкового и представителей администрации произведут демонтаж входной двери.

В результате предпринятых судебным приставом действий, мужчина в кратчайшие сроки в полном объем оплатил задолженность, а также исполнительский сбор в размере 59 850 рублей за неисполнение решения суда в установленный законом срок.

4 марта 2013, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уже больше килограмма весит рожденный в Таиланде сахалинский малыш
Уже больше килограмма весит рожденный в Таиланде сахалинский малыш
Более 40 тонн крупы с клещами хранили для военнослужащих на Курилах
Более 40 тонн крупы с клещами хранили для военнослужащих на Курилах