Не оставлять машины на обочинах и тротуарах просят южно-сахалинских автовладельцев

Это необходимо для более быстрой и качественной уборки улиц от снежных заносов

 

Около 30 происшествий произошло на дорогах Южно-Сахалинска в выходные дни. Механические повреждения получили около 50 автомобилей, в двух случаях пострадали люди.

Как рассказала корреспонденту astv.ru  инспектор группы пропаганды городского ГИБДД Наталья Неверова, несмотря на обилие выпавшего снега, в данный момент проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам. В уборке снега задействованы в дневное время суток 120 единиц техники, а в ночное время – 260.

«Очередной снежный циклон принес немало неприятностей как жителям областного центра, так и его окрестностей. Особенно ощутили последствия циклона автовладельцы. В течение субботнего дня, по данным синоптиков, выпала месячная норма осадков. Из-за тяжелой дорожной ситуации на дорогах областного центра произошли 27 ДТП. 

Чтобы быстрее вернуть городу прежний вид расчистка улиц и дорог в областном центре и планировочных районах ведется круглосуточно. В связи с этим отделение ГИБДД межмуниципального УМВД «Южно-Сахалинское» обращается к владельцам транспортных средств с просьбой не оставлять свои автомобили на проезжей части.

Также сотрудники ГИБДД обращаются к жителям частного сектора и руководителям предприятий всех форм собственности не выбрасывать снег на расчищенную проезжую часть дорог, а по возможности вывозить снег своими силами. Уместно будет напомнить, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Так, согласно ст. 123 КоАПП физические лица будут оштрафованы на 1500 рублей, должностные лица – на 5000 рублей, юридические лица на 200 000 рублей», - отметила сотрудница ГИБДД.   

4 марта 2013, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональное отделение Союза молодых строителей появится на Сахалине
Региональное отделение Союза молодых строителей появится на Сахалине
Водоснабжение жилых домов по улице Загородной в Южно-Сахалинске восстановлено
Водоснабжение жилых домов по улице Загородной в Южно-Сахалинске восстановлено