В трех районах Сахалина есть проблемы с электроснабжением

В пригородах Южно-Сахалинска, Анивском и Долинском районах некоторые жители сидят без света

 

В связи с обрывами и перехлестами проводов произошло аварийное отключение электроэнергии в трех районах области, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго». В пригородах Южно-Сахалинска, Анивском и Долинском районах некоторые жители сидят без света.

Мощные порывы ветра (до 40 метров в секунду)  вызвали ряд повреждений ЛЭП напряжением 6-10 кВ в  Южно-Сахалинске и его пригородах, а также в Анивском и Долинском районах.

В селе Троицком Анивского района все социально-значимые объекты запитаны от резервных источников питания, теплоснабжение не нарушено, котельные на газу. В Южно-Сахалинске обесточены планировочные районы Новоалександровск, Хомутово, частный сектор. В настоящее время готовится к доставке дизель-генератор из резервного фонда области.

На восстановлении линий электропередачи работают 15 бригад ОАО «Сахалинэнерго», а также восемь человек и четыре единицы техники ОАО «Оборонэнерго».

Несмотря на плохую видимость и отсутствие подъездных путей оперативно-выездные бригады филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" стараются сделать все возможное для скорейшего возобновления электроснабжения. Сегодня утром была восстановлена подача электроэнергии селам Советское и Покровка Долинского района.По состоянию на 13:00 сегодняшнего дня частично остается нарушенным электроснабжение 12, 12-а и 13 микрорайонов, планировочных районов Хомутово, Лиственничное и Новоалександровск г. Южно-Сахалинска, а также одного из районов частной застройки села Троицкое.Оставить заявку о нарушенном электроснабжении, а также уточнить информацию о сроках восстановительных работ можно по многоканальному телефону диспетчерской службы филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" – 78-24-53.

 

2 марта 2013, в 10:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спальные районы Южно-Сахалинска остались без горячей воды
Спальные районы Южно-Сахалинска остались без горячей воды
Более тысячи жителей пригородов Южно-Сахалинска остались без электричества
Более тысячи жителей пригородов Южно-Сахалинска остались без электричества