Операция «Автомама» стартует на Сахалине

В 2013 году в ДТП пострадало 5 детей-пассажиров, причем двое перевозились без удерживающих устройств и ремней безопасности

 

С 1 марта на Сахалине стартует  профилактическое мероприятие «Автомама», сообщает пресс-служба  УМВД по Сахалинской области. В 2013 году в ДТП пострадало 5 детей-пассажиров, причем двое перевозились без удерживающих устройств и ремней безопасности.

В рамках мероприятия на территории области пройдут рейдовые мероприятия, личный состав ориентирован на усиление работы по выявлению и предупреждению нарушений правил перевозки пассажиров, а также по перевозке детей без детских удерживающих устройств.

Кроме того, совместно со СМИ, отрядами ЮИД, общественными объединениями и организациями пройдут профилактические мероприятия и акции с распространением агитационной продукции. В учебных заведениях области пройдут лекции, тематические уроки по БДД, родительские собрания с доведением информации о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и с демонстрацией видеороликов.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области обращается к водителям, перевозящим в салоне своего автомобиля несовершеннолетних пассажиров, не относитесь халатно и беспечно к соблюдению правил перевозки детей. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине и не отказываться от детских удерживающих устройств, которые в опасной ситуации могут спасти маленькому пассажиру жизнь.

Перевозка детей в специальных детских креслах или с использованием адаптера на ремень безопасности является одной из главных гарантий безопасности. Будущие родители и родители детей до 12 лет должны помнить, что без автокресла или адаптера на ремень безопасности поездка ребенка в автомобиле невозможна. Даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в автокресле, оно сохранит жизнь и обеспечит безопасность ребенку во время его поездки в автомобиле. В случае, если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

1 марта 2013, в 10:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон сделает подледную рыбалку в выходные на Сахалине невозможной
Циклон сделает подледную рыбалку в выходные на Сахалине невозможной
Маленьких сахалинских лыжников 9 марта ждут на соревнования
Маленьких сахалинских лыжников 9 марта ждут на соревнования