На улице осталась многодетная сахалинская семья после пожара

На улице осталась многодетная сахалинская семья после пожара

В семье трое детей, двое из которых - приемные

 

В Корсакове многодетная семья осталась на улице после пожара в доме. В семье трое детей, двое из которых - приемные.

К трагедии привело короткое замыкание в "горячих" полах ванной комнаты. Галина, пострадавшая, рассказывает, что ночью ее старший приемный сын проснулся выпить воды и почувствовал запах дыма. Только эта случайность и спасла остальным жизнь.

Ребенок быстро разбудил всех, однако, пламя разрасталось очень быстро, и вскоре выход из дома был заблокирован. Спастись можно было только через окно. Сначала на руках вынесли бабушку 80 лет, затем выпрыгнули сами. Схватить Галина успела только сумку с документами. На улице все оказались в ночной одежде и босиком. Дом сгорел за 3 часа, остались только стены.

Сейчас соседи помогают Галине, уже начали восстановление дома. Но собственных средств семье хватило только на доски и окна. Самую необходимую одежду для Галины и детей принесли тоже соседи. Бабушка пока остается в больнице, угарный газ подорвал здоровье пожилого человека. Детей органы опеки посоветовали поместить в реабилитационный центр –  временно. Но ребята, уже побывав в детском доме, наотрез отказались. Пока семья ночует у тех знакомых, которые готовы приютить их на ночь. Но у детей нет возможности ходить в школу: нет ни одежды, ни учебных принадлежностей. 

Органы социальной защиты Корсакова обещают помощь только в том случае, если доход семьи будет признан ниже прожиточного минимума, который в области составляет около 10 тысяч рублей, в зависимости от социального статуса.

В администрации Корсаковского района, где Галина была на приеме, посоветовали написать заявление. Рассматривать его планирует неделю, а какой будет ответ – неизвестно. Однако жить где-то семье нужно уже сейчас.

Сахалинцы, которые готовы помочь погорельцам, могут обратиться в редакцию АСТВ по телефону 8 (4242) 49-15-15. В первую очередь семья нуждается в строительных материалах.

28 февраля 2013, в 04:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предприниматель с Сахалина не выплачивал зарплату студентам из Иркутска
Предприниматель с Сахалина не выплачивал зарплату студентам из Иркутска
Незабываемое шоу в городском парке обещают устроить сахалинские райдеры
Незабываемое шоу в городском парке обещают устроить сахалинские райдеры