Мамам детей-инвалидов готовы помочь в Южно-Сахалинске

Инициатором прошедшей встречи стало региональное отделение «Союза женщин России»

 

Встреча с мамами, воспитывающими детей-инвалидов, прошла в детском садике Южно-Сахалинска «Полянка». Ее инициаторами стала общественная организация «Южно-Сахалинское отделение «Союз женщин России».

«Эту встречу мы решили провести еще в прошлом году, когда узнали, как мужественно мамы, воспитывающие детей-инвалидов, борются за их счастье, здоровье, а порой и жизнь, – рассказывает председатель «Союза женщин России»  Елена Столярова.  – Они столько времени и сил отдают своим детишкам, что на себя времени совсем не остается. Мы решили узнать, как наш союз может им помочь».

Как сообщает Росмедиагрупп, в ходе встречи  было озвучено много проблем социальной адаптации и матерей, имеющих детей-инвалидов, не способных себя обслуживать. Зачастую эти женщины, также как и их дети изолированы. Степень изоляции определяется, в основном, двумя факторами: первый  это готовность или неготовность социума принять мать, имеющую особого ребенка с физическими недостатками, и второй  индивидуально-психологические особенности самой матери ребенка-инвалида.

«Говорят, что у мам, воспитывающих детей-инвалидов, проблемы социальной адаптации. Только я бы сказала иначе. Это у социума проблемы из-за нежелания помочь и поддержать женщин,  говорит председатель СРОО «Жизнь в твоих руках» Татьяна Валентиновна Конюшкина.

«Мы готовы помогать молодым женщинам, попавшим в сложную ситуацию. Нам можно позвонить по телефону «горячей линии» (4242) 47-17-18»,  сказал руководитель центра «Дом милосердия», глава отдела церковной благотворительности Южно-Сахалинской епархии Максим Лобановский.

Все пожелания мам были записаны, и «Союз женщин России» обещал помочь им в их решении, а также сделать подобные встречи постоянными. 

27 февраля 2013, в 03:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два микрорайона Южно-Сахалинска 27 февраля останутся без воды
Два микрорайона Южно-Сахалинска 27 февраля останутся без воды
Ветераны сахалинского волейбола приняли участие в розыгрыше Кубка «Спартака»
Ветераны сахалинского волейбола приняли участие в розыгрыше Кубка «Спартака»